Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Отдых в Украине: прогулки по Одессе

Одесса - удивительно красивый приморский город, хотя и немного шумный. Возможно, потому что тут нет метрополитена и все жители и туристы большую часть времени проводят над землей, а не под ней. И если вы решили в этом летнем сезоне выбрать именно отдых в Одессе на Черном море, вам в первую очередь нужно принять для себя этот шум, хотя он и довольно-таки по-южному колоритный.


Летом здесь собирается множество туристов из разных стран мира, чтобы посмотреть местные достопримечательности и отдохнуть у теплого Черного моря. И действительно, тут есть что посмотреть. Если вы приехали в Одессу поездом, то на выходе из вокзала вас просто окружат люди предлагающие жилье. Отнеситесь к этому поответственнее и с определенной долей недоверчивости. Тут же около вокзала вы узнаете все о местных экскурсиях в катакомбы и об экскурсионном маршруте в память “Соньки золотой ручки”.

К другим известным достопримечательностям Одессы, таким как порт, театры, лестницы, памятники культуры вы сможете пройтись сами. На территории Морского вокзала располагается шикарный Яхт клуб. Тут вашему выбору предстанут прогулочные яхты и катера на любой вкус. На них вы сможете отправиться на морскую экскурсию по акватории Одессы, а при желании даже дойти до Ялты или Севастополя.

Еще одно, что нужно знать перед поездкой на отдых на Украине это тот факт, что Одесса - город туристический и цены здесь могут достигать довольно высоких значений в пиковые сезоны. Бывает даже так, что в одном магазине какой-то сувенир будет стоить, например, 20 гривен, а через несколько метров в другом - уже 60 гривен. Кстати здесь не стыдно и даже вполне нормально поторговаться с продавцом, так как цены бывают действительно чересчур завышенными, да и одесский менталитет только приветствует любой торг и веселое общение.

Наряду со всем историческим и культурным великолепием Одессы, главным ее преимуществом неоспоримо является море. Для отдыха на море можно выбрать пляжи в районе Аркадии или Золотой берег. Причем второй является бесплатным. На Золотом берегу построили новую шикарную набережную, да и песок там достаточно чистый для бесплатного пляжа. Заметным преимуществом именно этого места отдыха на море считают и вполне доступные цены на жилье. Варьируются они от 100 до 500 гривен (12-60 $) за сутки в зависимости от класса жилого помещения. Можно остановиться и в пансионате, заранее выбрав подходящий на побережье. Естественно, бронировать места необходимо заранее, как и в любом другом курортном городе, особенно в период высокого сезона отдыха на Украине.

Хотя, пожалуй, оптимальным вариантом будет остановиться в одном из современных частных отелей Одессы, например - в отеле Анна Мария - и тогда ваш отдых в Украине будет особенно комфортным и его не омрачат никакие досадные мелочи, связанные с проживанием в частном жилье либо в пансионатах Одессы.

Ночная Одесса - это веселье, яркие огни и красота. Советуем вам посетить Приморский бульвар именно ночью. А прогулка по нему вдвоем будет особенно романтичной. Также ночью можно посмотреть красивый светомузыкальный фонтан. Есть тут и одна интересная постройка, которую просто нельзя не посмотреть, побывав в Одессе. Таковым является известный дом-стена, под определенным углом он кажется тонюсеньким и одностенным. А разгадка проста - дело в том, что этот дом по своей планировке треугольный.

И чтобы увидеть воочию все эти красоты южной чемчужины, не забудьте воспользоваться предложениями от Магазина Горящих Путевок г. Запорожье:

Экскурсионные туры в Одессу - ассортимент коротких и интересных экскурсионных поездок и туров выходного дня в Одессу из Запорожья и других городов. Выбирайте и заказывайте у нас.

Отдых в пансионатах Одессы - варианты отдыха в пансионатах и санаториях Одессы и области, путевки в которые мы продаем.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: