Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Шенгенская виза в Европу или вид на жительство: что выбрать?

Перед теми людьми, которые любят путешествовать или часто ездят в Европу по служебным обязанностям, остро стоит вопрос документов на въезд в страны Европы. Взять и попасть в страны Еврозоны не так то просто. Нужна виза либо вид на жительство в одной из этих стран. Естественно, что вид на жительство изначально и по своей сути предоставляет больше возможностей своему владельцу. Однако для его получения нужно предпринять серьезные усилия.


Многие страны устанавливают серьезные условия для получения претендентом вида на жительство. Человек должен являться редким специалистом высокого уровня, иметь возможность вложить в экономику этой страны существенную сумму либо выполнить какие-либо другие обязательные условия. Однако есть страны, в которых получить вид на жительство не так сложно, как кажется на первый взгляд. Один из подобных примеров - Эстония.

Теперь попробуем разобраться, какие преимущества и недостатки присущи визам и оформлению вида на жительство. Шенгенская виза дает возможность посетить ту или иную страну (либо несколько стран Шенгенской зоны) и выдается на определенный срок. Визы различаются по целям. Бывают деловые и туристические визы, многоразовые и одноразовые.

Вид на жительство также различается по времени действия. Он может быть срочным (от двух до пяти лет) или постоянным (обычно пять лет). Как правило, Шенгенская виза стоит дешевле, чем оформление вида на жительство. Но речь не о документе как таковом, а о выполнении условий, примеры которых были приведены выше. Для получения визы обычно достаточно паспорта, фотографий, страховки и чеков (либо справки с места работы и медицинской страховки), иногда - документов, подтверждающих финансовую состоятельность туриста. Для получения вида на жительство нужно просто заполнить анкету и предоставить копию паспорта.

Таким образом, если не брать в расчет условия получения вида на жительство, он сопоставим по стоимости оформления документов, требует меньшего набора документов от Вас, а также выдается на больший срок, чем любая виза. Но вся загвоздка именно в условиях! Однако для деловых людей их соблюдение может окупиться с лихвой. А помочь в оформлении и легализации документов может любая специализированная фирма.

Если говорить о преимуществах вида на жительство перед визой, то следует отметить следующие, если вы собираетесь получить вид на жительство в Эстонии:

1. Приобретая автомобиль, вы без растаможивания можете ездить на нем по территории Белоруссии и России.
2. У Вас появится возможность беспрепятственно въезжать в любую европейскую страну с целью лечения, учебы и жительства.
3. Получив вид на жительство, Вы автоматически приобретете пакет льгот, доступный любому европейцу.
4. Время пребывания в странах Евросоюза не будет ограничено 90 днями.
5. Вы сможете брать кредиты в европейских банках.
6. Вам будет проще получить визу в другие страны со строгими миграционными правилами, например США и Великобританию.

В нашем агентстве вы можете без лишних хлопот оформить Шенгенские визы и мультивизы. Подробную информацию и стоимость услуг смотрите здесь - Шенгенские визы в Запорожье

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: