Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Украинские туроператоры лишились возможности работать с Чехией

В конце мая в девять крупных туристических компаний Киева, Львова и Донецка поступили сообщения из консульств Чехии об отмене их аккредитации с 01.06.2012 года. При этом компании лишились возможности подавать заявления на повторную аккредитацию на два года.

По данным информационного ресурса «Комментарии» представители туристических компаний отрицают факт нарушения требований чешских государственных органов. На запрос туристических операторов о причине лишения аккредитации, представители консульства ответа дать не смогли, поскольку, по их словам, распоряжение пришло из Министерства иностранных дел Чехии. Посол Чехии в Украине также пока не дал никаких разъяснений по этому вопросу.

Турфирмы Украины особенно беспокоит тот факт, что они лишились возможности работать в чешском направлении непосредственно перед началом сезона отпусков и экскурсионных туров в Чехию, что поставило под сомнение выполнение их обязательств перед партнерами в Чехии - отелями и операторами экскурсий.

По некоторым данным, Министерство иностранных дел Чехии начало свой «крестовый поход» на туристические фирмы восточноевропейских стран еще в марте 2012 года, когда аккредитации лишились сначала туроператоры Казахстана, а затем и Белоруссии. В мае аналогичные сообщения получили и семь туристических компаний России, которые остались без возможности отправлять туристов в туры в Чехию с начала лета 2012 года.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: