Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Украинцы променяли Крым на Турцию и Болгарию

По данным туристических агентств, наиболее экономным вариантом летнего отдыха для украинцев остается Азовское море, стоимость недельного отдыха на котором в летнем сезоне 2012 года обойдется в среднем около 1400 гривен для одного туриста. Между тем стоимость отдыха в Крыму с каждым годом повышается, что особенно заметно по расценкам санаториев и здравниц. Чтобы неделю провести на южном побережье Крыма, придется заплатить 3,5-4,5 тысячи гривен.

По словам руководителей украинских турфирм для «Комсомольской правды» в Украине, в Крым едут отдыхать те, кому нравится местная природа или же те, кто не переносит авиаперелеты. Все больше украинцев ищут варианты летнего отдыха за рубежом, где за те же деньги можно получить намного более качественный сервис.

Несмотря на рост цен, неизменной популярностью пользуются курорты Турции, на которые туристы из Украины обычно отправляются не больше, чем на неделю, чтобы вдоволь наесться на шведских столах системы «all inclusive» и насладиться пассивным пляжным отдыхом. Постепенно наши соотечественники осваивают также курорты Европы: остров Крит, Испанию, Грецию. Все больше туристов выбирают туры в Болгарию, Хорватию, Черногорию.

В то же время украинские турфирмы предупреждают, что бронировать тур в разгар лета – не самое разумное и экономное решение. Даже горящие туры не сэкономят украинцам денег, ведь самые дальновидные отпускники начали искать варианты отдыха еще в конце зимы – начале весны. Например, с марта по май стоимость бронирования номера в отеле Болгарии категории 3* увеличилась в 1,5 раза. Турагенты также предупреждают любителей сэкономить об опасности мошенничества, и рекомендуют доверять организацию своего отпуска надежным туристическим агентствам, которые работают много лет и наработали хорошую репутацию на рынке.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: