Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Украинские туристы хотят отдыхать без соотечественников

К середине курортного сезона уже прослеживается тенденция разделения путешественников из Украины на несколько четких категорий. Например те, кто предпочитает бюджетный отдых, по традиции отправляются на курорты Азовского или Черного морей. Однако, уже в текущем году цены на путевки на украинские курорты практически сравнялись в цене со стоимостью отдыха на недорогих заграничных курортах, например в черногорском городе Будва или в турецкой Алании.

А учитывая то, что цена путевки в Турцию включает еще и билеты на самолет, сам отдых в Турции оказывается значительно дешевле украинского при гораздо более высоком качестве обслуживания.

По данным портала «Завтра» в этом году все больше украинцев стремятся отдохнуть в странах с минимальным числом туристов-соотечественников. А потому состоятельные путешественники останавливают свой выбор на курортах Доминиканы, Мальдивских островов и стран Южной Америки.

Популярность Мальдивского архипелага как направления отдыха туроператоры в шутку объясняют и тем, что по словам климатологов, уже через сотню лет эти острова могут окончательно уйти под воду, а потому туристы сейчас пытаются не упустить возможность побывать в райском уголке. К тому же за счет повышения цен на отдых в привычных для жителей Украины странах вроде Египта и Турции разница между недельным отдыхом там и на островах уменьшилась до 2-2,5 раз.

Отмечают эксперты и снижение числа «горящих путевок», которые сейчас появляются лишь в том случае, если какой-то из туристов отказывается от поездки из-за форс-мажорных обстоятельств. Таких глобальных «распродаж» туров по заниженным ценам, какие были обычными еще несколько лет назад, сейчас практически не осталось. С другой стороны, и сами путешественники научились не только накапливать средства на отдых, но и планировать его заранее.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: