Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Гончары приехали на фестиваль на Хортице

На острове Хортица в Запорожье завершился третий ежегодный Всеукраинский фестиваль гончарного искусства «Гончары на Хортице», который проходил с 3 по 5 августа на территории национального заповедника. В Запорожье приехали показать свое мастерство не только местные гончары, но и ремесленники из Киевской, Днепропетровской, Полтавской и Закарпатской областей Украины.

Как сообщает ресурс «Запорожское время» (www.timeszp.com) третий год подряд фестиваль проводится при поддержке Управления культуры и туризма областной администрации и с помощью Запорожского областного отделения Украинского фонда культуры, а также Национального союза мастеров народного искусства Украины.

За время фестиваля мастера гончарного дела не только представили запорожцам и гостям города свои работы, они также провели ряд мастер-классов по гончарному делу, чтобы все желающие могли научиться делать «свистульки» и глиняную посуду. Желающие могли приобрести гончарные изделия и посмотреть выступление артистов конного театра «Запорожские казаки».

Не обошелся фестиваль и без доли критики в сторону организации проведения. Часть горожан и туристов не смогли добраться на места проведения фестиваля, так как не нашли специальный маршрут, следующий на Хортицу. Подпортила настроение гончарам и посетителям фестиваля и жаркая погода, из-за которой керамика сильно перегрелась. Приехавшие на фестиваль гости также были удивлены платным входом на территорию его проведения и высокими ценами еды и напитков.

А те, кто не успел посетить фестиваль гончарного искусства в этом году, смогут побывать на нем в следующий раз.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: