Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Биометрический загранпаспорт Украины: как устроен и для чего нужен

Биометрический загранпаспорт

Переход на биометрические загранпаспорта в Украине

По мнению специалистов, биометрический загранпаспорт должен облегчить работу сотрудникам пограничной службы, усложнить жизнь фальшивомонетчиков, а на обычных путешественников почти никак не повлияет.

В 2015 году Украина начала переход на биометрические загранпаспорта - выдача гражданам документов нового типа официально началась с 1 января. Термин "биометрический" подразумевает наличие в обложке загранпаспорта микрочипа, на котором, как на "флешке", хранятся биометрические данные гражданина - цифровое фото, образец отпечатков указательных пальцев, его подпись, а также реквизиты самого загранпаспорта. Подделка биометрического чипа теоретически возможна, но требует доступа к специальному оборудованию и технологиям.

При осуществлении паспортного контроля на границе сотруднику пограничной службы больше не нужно вручную вносить данные в компьютер с клавиатуры - достаточно поднести биометрический загранпаспорт к датчику специального бесконтактного сканера данных. Новый процесс делает невозможными ошибки ввода и заметно сокращает время на процесс прохождение пограничного контроля. Во многих европейских аэропортах уже функционируют отдельные коридоры для владельцев биометрических паспортов - поток людей, проходящих контроль, в них движется ощутимо быстрее.

Прием документов граждан Украины на оформление биометрических загранпаспортов нового типа производит Государственная Миграционная Служба Украины (ГМСУ). Уже в феврале 2015 в Украине действовали более 600 пунктов оформления биометрических загранпаспортов, и их число продолжает увеличиваться. Всего в течение 2015 года ГМСУ планирует оформить через эти пункты не менее 2,5 млн биометрических загранпаспортов для украинцев.

Как устроен биометрический загранпаспорт Украины

Данная инфографика наглядно показывает устройство нового украинского биометрического загранпаспорта:

Как устроен биометрический загранпаспорт Украины

Биометрический загранпаспорт в Запорожье

Оформить биометрический загранпаспорт через нашу турфирму в обычном режиме (срок оформления - 21 рабочий день) можно за 1140 грн (с чипом) или 1080 грн (биометрический загранпаспорт нового образца без чипа). Если необходимо получить загранпаспорт за 10 рабочих дней - общая стоимость составит 1705/1645 грн соответственно. И за 8 рабочих дней - 2005 грн или 1945 грн (загранпаспорт с чипом или без него). Все необходимые справки мы оформим сами, это включено в цену услуги. Детский биометрический загранпаспорт стоит у нас от 820 грн (оформление за 21 рабочий день). Все цены указаны по состоянию на 15.05.2015.

Все цены, сроки и подробную информацию об оформлении биометрических загранпаспортов в Запорожье смотрите в соответствующем разделе нашего сайта - Биометрический загранпаспорт в Запорожье

Обязательна ли замена старого загранпаспорта на новый биометрический?

Производить замену старого загранпаспорта на новый биометрический нет необходимости - оформленные ранее старые небиометрические загранпаспорта продолжают действовать до истечения указанного в них срока действия. Но важно знать, что так как некоторые государства Европы не признают так называемый проездной документ ребенка и вписку данных ребенка в загранпаспорт родителя (оформлявшиеся в Украине до апреля 2015 года), отныне детям с 12-ти лет оформляется полноценный биометрический загранпаспорт Украины сроком действия 4 года.

 

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: