Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

За месяц граждане Украины за рубежом получили 15 тысяч новых загранпаспортов

Новый биометрический загранпаспорт УкраиныМИД Украины совместно с ГМСУ и полиграфическим предприятием "Комбинат Украина" в полном масштабе обеспечивает выдачу загранпаспортов украинцам, проживающим в иностранных государствах. Об этом на днях проинформировала пресс-служба Министерства Иностранных Дел Украины.

По данным на 25 июня 2015 года в этом месяце оформлено уже почти 15000 загранпаспортов, включая биометрические, заявки на оформление которых были поданы гражданами Украины в дипломатические представительства Украины за рубежом в период с апреля по июнь нынешнего года.

Новые загранпаспорта, отпечатанные в Украине, пересылаются в посольства и консульства Украины за рубежом для последующего вручения заявителям.

Чтобы ускорить получение гражданами Украины изготовленных загранпаспортов, МИД не только задействует ресурсы дипломатической почтовой службы, расписание отправки корреспонденции в которой достаточно лимитировано (особенно в более удаленные от нас страны), но и другие подходящие для этого возможности, в частности - прямые авиарейсы украинских авиакомпаний или услуги курьеров курьерских служб.

Кроме того, нормативные акты Украины разрешают способ доставки вновь оформленного загранпаспорта международной экспресс-пересылкой по заявлению ходатайствующего гражданина и за его счет - эта возможность существенно сокращает время доставки загранпаспортов, в первую очередь в те страны, куда не выполняются прямые авиарейсы из Украины.

Министерство Иностранных Дел также уточняет, что по нормам нашего законодательства оформление загранпаспортов в посольствах и консульствах Украины за рубежом производится в срок до 90 дней.

МИД настоятельно советует тем гражданам Украины, срок действия чьих загранпаспортов близится к завершению, заранее подавать документы на получение нового загранпаспорта.

Дополнительно в МИДе сообщили, что наши соотечественники проявили довольно высокий интерес к биометрическим загранпаспортам. Это подтверждается статистикой выдачи - около 70 % от упомянутого числа оформленных паспортов составили именно загранпаспорта с электронным бесконтактным чипом биометрических данных.

 

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: