Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Новости туризма: Канада вводит мультивизы на 10 лет для украинцевКанада вводит для граждан Украины мультивизы (многократные визы) сроком действия до 10 лет. Посол Канады в Украине Роман Ващук сообщил, что его государство уже начала внедрять выдачу украинским претендентам многократных виз сроком действия на 10 лет.

Об этом посол Канады в Украине проинформировал прессу в своем комментарии. «Мы уже запускаем эти многократные визы на 10 лет. Мы стремимся также повысить процент тех претендентов из Украины, которые получают эти мультивизы, на весь срок действия их загранпаспорта», — уточнил Роман Ващук.

Посол также пояснил, что в случаях, когда загранпаспорт гражданина Украины действителен на 10 лет, он имеет право получить визу на этот период, до истечения срока действия загранпаспорта. Если срок действия загранпаспорта меньше - соответственно и проставленная виза будет иметь меньший срок действия. «Если загранпаспорт действителен на пять лет, то вы можете оформить визу в Канаду сроком на пять лет», — сказал глава дипломатической миссии Канады в Украине.

«Мы уже вводим в действие эти соглашения, и надеемся, что как можно больше украинских претендентов на канадскую визу смогут воспользоваться новыми возможностями», — подытожил обнародованную новость канадский дипломат.

Напомним, Канада и Украина начали консультации по визовому диалогу летом этого года. Их целью было увеличение продолжительности виз, которые выдаются украинцам, и упрощение процедуры получения виз.

Стоит упомянуть, что совсем недавно, 29 ноября 2015 года, Президент Украины Пётр Порошенко в процессе официальной поездки в Париж персонально обговорил с премьер-министром Канады Джастином Трюдо перспективы запуска безвизового режима для украинцев. Стороны переговоров дополнительно обсудили аспекты упрощения визового режима для граждан Украины.

Примечание: многократная виза (мультивиза) - документ, дающий право в течение указанного срока времени действия (нескольких месяцев или лет) многократно въезжать в соответствующую страну в рамках срока действия выданной мультивизы и разрешенного числа дней нахождения в стране, выдавшей многократную визу.

Также напомним, что в середине ноября Верховная Рада Украины хоть с трудом, но приняла пакет законопроектов, требуемых для упрощения визового режима Украины с государствами Европейского Союза.

Глава МИД Украины Павел Климкин поделился личными ожиданиями о том, что фактически Украине власти ЕС могут одобрить безвизовый режим с Евросоюзом в середине - второй половине 2016 года.

Посольство и консульства Украины в Канаде - адреса, телефоны, электронные контакты Посольства Украины в Канаде, Консульства Украины в Канаде и Консульства Украины в Торонто. Полезная информация о работе украинских дипломатических представительств в Канаде.

 

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: