Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Путевки на майские праздники

Путевки на майские праздники: каких цен ожидать?

Приближаются долгожданные майские праздники и всем, кто планирует использовать их для отдыха за рубежом, уже пора озаботиться выбором страны для поездки. Не секрет, что многие предусмотрительные путешественники, пользуясь преимуществами акций раннего бронирования, уже приобрели путевки на майские праздники (и поступив так, они воспользовались не только скидками раннего бронирования от туроператоров, но и максимально широким ассортиментом вариантов отелей размещения, бронируя этот "горячий" период первыми).

Ведь в разгар летнего сезона отдыха (а майские праздники по уровню спроса на путевки сопоставимы с июлем) выбор курортов, отелей и номеров уже заметно ограничен - лучшие и оптимальные варианты отдыха по соотношению цены и качества уже куплены заранее, еще до начала сезона.

Туристам, решившим отправиться за границу на майские праздники, следует в первую очередь выбрать тип тура - пляжный, экскурсионный, отдых в горах, SPA-тур или другую, не менее заманчивую разновидность турпакета.

 

 


Пляжный отдых на майские праздники

Пляжный отдых - несомненный лидер популярности среди предпочтений украинских туристов. В мае большинство курортов популярных пляжных направлений уже полностью готовы к сезону и начинают принимать наплыв гостей - вода и воздух прогреваются, а неприятной для жителей средних широт изматывающей жары - еще нет. Уже с первых дней лета курортные регионы будут заполнены туристами, а температура воздуха начнет бить всё новые рекорды. Это одна из причин, по которой многие туристы из Украины, не равнодушные к комфорту, так ценят пляжный отдых именно в майские дни.

Лидерами спроса среди пляжных стран по-прежнему являются Египет, Турция, Испания, Греция, Черногория, Болгария и без сомнений - Кипр, имеющий все шансы опередить многих конкурентов в приближающемся летнем сезоне.

Большинство лидеров туристического рынка Украины всё больше связывают свои надежды с Кипром, поскольку помимо хороших условий отдыха, комфортного климата и приемлемых цен на путевки, эта страна предлагает украинцам упрощенный визовый режим. Для посещения Кипра достаточно оформить pro-визу - электронное разрешение, которое оформляется для украинских туристов в кратчайшие сроки (за 1-2 рабочих дня).


Турция на майские праздники

Воздух на турецких курортах к началу мая успевает прогреться до +23-28 °C. Стоимость недельной путевки в Турцию  - от 300 USD, включая чартерный авиаперелет, отдых в отеле, питание формата "всё включено", медицинскую страховку и автобусный трансфер из аэропорта в отель и обратно.

Выбирайте: путевки в Турцию на майские праздники


Египет на майские праздники

Температура воздуха на побережье Красного моря в начале мая достигает +29,+32 °C. Цена путевки в Египет на неделю  - от 400 USD с учетом авиабилетов, проживания в отеле, питания по схеме "всё включено", страховки туристов и трансферов аэропорт - отель - аэропорт.

Подберите онлайн: путевки в Египет на майские


Майский отдых в Испании

Температура воздуха на средиземноморском побережье Испании в первые дни мая обычно составляет +25,+26 ° градусов. Стоимость тура на 7 ночей  - от 450 евро. В цену включены авиаперелет в обе стороны, размещение в отеле, питание "завтраки", страховка и трансферы.

Подобрать отдых в Испании на майские


Греция

Температура воздуха на греческих курортах в начале мая - +24,+28 °C. Цены на путевки в Грецию на неделю  начинаются от 400 евро и включают авиаперелет в обе стороны, проживание, питание "завтраки", страховку отдыхающих и трансферы в отель и обратно.


Путевки на Кипр на майские праздники

Воздух на Кипре в начале мая уже достаточно прогрет - температуры здесь достигают +26,+28 °C. Стоимость путевки на Кипр на майские праздники стартует от 300 евро и в неё входят авиабилеты на Кипр и обратно, проживание в отеле, питание формата "завтраки в отеле", страховка туристов и трансферы из аэропорта в отель и обратно.

Смотрите варианты: путевки на Кипр на майские праздники


Экскурсионные туры на майские праздники

Так уж сложилось, что самыми востребованными у украинских туристов в период майских праздников являются экскурсионные туры в Европу, в первую очередь - туры в Польшу, Чехию, Венгрию, Италию и мультистрановые автобусные экскурсионные туры по Европе. Одним из главных плюсов данной разновидности турпродуктов является наличие большого выбора краткосрочных туристических поездок - на 3-5 дней.

Цены экскурсионных туров в Европу стартуют от 60 евро за человека (автобусные туры) и от 170 евро стоят экскурсионные авиатуры.

Подберите онлайн: экскурсионные туры в Европу на майские

Майский отдых на одном из горных курортов также востребован среди украинцев - в первую очередь, это отдых в Карпатах. Свежие краски весенней карпатской природы, уникальный местный колорит и чистейший горный воздух манят сюда в праздничный период тысячи туристов. Принимая во внимание особенности туристической инфраструктуры Карпат, отельной базы и условий проезда, советуем всем желающим заняться бронированием отдыха в Карпатах заблаговременно, ведь в подобные пиковые периоды билеты на поезда почти всегда проданы. А еще нужно учитывать тот факт, что пока, к сожалению, карпатские курорты обладают ограниченным фондом комнат и номеров, часто не удовлетворяющим высокие показатели спроса. Так что если в этом году вы решили провести майские праздники в Украине, то поспешите с выбором места и бронированием - процесс уже вовсю идёт.

Выбирайте: туры по Украине на майские праздники

Ассортимент SPA-туров на украинском рынке сформирован предложениями путевок в Карловы Вары, Венгрию, Словакию и на другие менее популярные здравницы. Цены на эту категорию отдыха начинаются от 200 евро за автобусный тур и от 300-500 евро за тур с авиаперелётом. Дополнительно, многие украинские турфирмы предлагают путевки с лечением, с размещением в отелях на курортах с разноплановыми медицинскими центрами.

Туристический рынок Украины продолжает развиваться и несомненно, спрос управляет предложением. Всё чаще украинские туристы обращают внимание на событийные и тематические туры, направленность которых бывает самой разной: от гастрономических туров до исторических

Рынок развивается и можно сказать, что спрос рождает предложение. В последнее время много наших соотечественников стали интересоваться тематическими и событийными турами, направленность которых может быть самой разнообразной: от гастро-туров, до туров на концерты и фестивали, а также исторических, посвященных культуре, музыке и другим сферам. Чаще всего такие поездки организовываются по индивидуальному запросу, являются групповыми турами, а их цены зависят от состава и пакета программы.

Резюмируя этот обзор, еще раз напомним о рекомендации заняться планированием вашего отдыха как можно раньше, вне зависимости от того, какую разновидность путешествия вы решили выбрать на этот раз.

Обзор составлен по материалам Юлии Тараненко для Obozrevatel.com.

Подобрать путевку на майские праздники
Горящие путевки на майские праздники

 

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: