Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Безвизовый режим с ЕС для украинцев с биометрическими загранпаспортами

В 2016 только украинцы с биометрическими загранпаспортами получат безвизовый режим с ЕС


Посол Польши в Украине Генрик Литвин сообщил, что для фактического ввода в действие безвизового режима ЕС для Украины необходимо еще немного времени. Вопрос касательно предоставления Евросоюзом безвизового режима въезда гражданам Украины решится в нынешнем году. Такое мнение выразил в эфире украинское телекомпании "Эспрессо TV" посол Польши в Украине Генрик Литвин.

"Надеюсь, что в этом году будет принято окончательное решение. Конечно, для того чтобы практически воплотить в жизнь безвизовое движение, еще нужно немножко времени, но я убежден, что в этом году мы это увидим", – заявил Генрик Литвин.

Глава посольства Польши также сообщил, что воспользоваться преимуществами безвизового режима смогут не все граждане Украины. Он конкретизировал, что без оформления виз на в страны Шенгенской зоны смогут въехать украинцы, оформившие биометрические загранпаспорта, но пока в Украине такой вид загранпаспортов получил довольно небольшой процент граждан.

"Все граждане Украины, обладающие загранпаспортами старого типа, должны будут как и ранее получать визы в Шенген, или им будет необходимо сразу сменить старый загранпаспорт на новый биометрический загранпаспорт", – заявил он.

Генрик Литвин уточнил, что для совершения краткосрочной поездки на территорию Евросоюза не нужно будет оформлять визу при условии, что у гражданина Украины имеется биометрический загранпаспорт.

"Поездки, связанные с другими целями, например, если речь идет о визах с разрешением на работу в ЕС – все равно предусматривают визы, и здесь всё остается по-прежнему", – уточнил глава дипломатического представительства Польши в Украине.

В конце 2015 года Еврокомиссия выпустила отчет, гласящий, что Украина практически выполнила требования, выставленные Брюсселем для либерализации визового режима Украины с Евросоюзом. Еврокомиссия также обнародовала свой вердикт, рекомендующий Совету Европы предоставить гражданам Украины безвизовый режим посещений.

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер 17 марта в ходе совместного брифинга с президентом Украины Петром Порошенко и председателем Европейского совета Дональдом Туском, проводившегося в Брюсселе, заявил, что уже реализованные реформы в Украине дают возможность сделать необходимые рекомендации по отмене визового режима со странами Европейского Союза уже в апреле 2016 года.

Биометрические загранпаспорта - цены, сроки оформления в Запорожье.

 

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: