Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Парк бабочек в Анталии: бабочка Павлиноглазка Атлас

В Анталии теперь можно увидеть крупнейшую бабочку планеты

В 2015 году крупнейший морской курорт Турции Анталия порадовал жителей города и гостей курортного побережья открытием нового экзотического "Парка бабочек". А на днях коллекция выставки пополнилась самой крупной разновидностью этих красивых порхающих насекомых - бабочками с благородным названием Павлиноглазки Атлас.

Произошло это значимое для экспозиции парка событие 1 апреля нынешнего года, когда бабочки-красавицы прибыли в анталийский Парк Бабочек из самых дебрей тропических лесов Малайзии и острова Шри-Ланка.

Параметры бабочки-великана внушают уважение: размах её крыльев достигает двадцати четырёх сантиметров, а из коконов её гусеницы местные жители на Шри-Ланке и в Малайзии, откуда родом эта огромная красавица, делают кошельки. Несмотря на размеры, живёт уникальная бабочка совсем недолго - всего до пяти дней.

Кроме этого уникального вида в Парке Бабочек в Анталии вы встретите более полутора тысяч разновидностей насекомых из 25 стран земного шара. Персонал парка насекомых заботится о поддержании всех требуемых условий жизни насекомых, максимально приближенных к условиям среды их обитания на родине. Уникальная выставка вызывает огромный интерес и со стороны взрослых гостей, и у детей. Ведь помимо огромной коллекции красивых и редких бабочек, парк включает в свою инфраструктуру зоны отдыха, кафе и аттракционы для туристов.

Цена входного билета в анталийский Парк Бабочек составляет пятнадцать турецких лир для взрослых посетителей и двенадцать лир - для детей. Новый объект дает новые возможности туристам сделать их досуг в Анталии более разнообразным, совместив пляжный отдых с интересными и познавательными экскурсиями.

Инфраструктура развлекательных объектов турецкого курорта Анталия и так весьма разнообразна, а с новым парком стала еще богаче. Например, из самых известных мест наплыва туристов в Анталии вас ждут Археологический музей, Минисити Анталия (где в миниатюре можно рассмотреть практически всю Турцию), парк лебёдочного сёрфинга Hip-Notics Cable Ski, анталийский Океанариум, шоппинг-молл Терра Сити, потрясающе красивый и бесплатный для посещения дендропарк Karaalioglu, торговый центр MarkAntalya, огромный ухоженный зоопарк Antalya Zoo с пикниковой зоной, шоу-дельфинарий Sealanya Dolphinpark с увлекательными программами выступлений, дом-музей Ататюрка, сказочный песчаный город Sandland, экспонирующий впечатляющие скульптуры из песка, поля для гольфа, этнографический музей, музей Анталии и масса других современных и древних объектов для экскурсий и развлечений. А теперь еще - и новый Парк Бабочек.

Полезное:
Подберите онлайн туры в Анталию
Смотрите горящие туры в Анталию
Сохраните себе перед поездкой: Посольство и консульства Украины в Турции

 

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: