Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Новый Аэропорт Стамбула

Турция открыла в Стамбуле самый крупный аэропорт мира

29 октября 2018 года в Стамбуле (Турция) была проведена торжественная церемония открытия нового аэропорта, строительство которого продолжалось 10 лет. В состоявшейся церемонии открытия аэропорта принимал участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщило турецкое информационное агентство Анадолу.

Утверждено официальное название новой воздушной гавани - Аэропорт Стамбула, он стал крупнейшим аэропортом на планете и будет способен обслуживать до 200 миллионов пассажиров ежегодно, что вдвое превышает пропускную способность крупнейшего в мире на сегодняшний день аэропорта города Атланта в США.

29 октября 2018 года была открыта первая часть огромного аэропорта. По словам президента Турции Эрдогана, воздушный порт будет продолжать разрастаться в течение последующих десяти лет до тех пор, пока все этапы строительного проекта не будут выполнены к 2028 году.


Посмотрите видеопрезентацию нового грандиозного Аэропорта Стамбула:



Аэропорт спроектирован для Турции лучшими инженерами и дизайнерами мира, будет оборудован по последнему слову техники с целью реализовать своё кредо - макисмально увеличить комфорт пассажиров и снизить до минимума время ожидания при обслуживании в аэропорту.

Аэропорт начнет свою основную деятельность с обслуживания всего нескольких направлений воздушных перевозок: три внутритурецких линии в Анкару, Анталью и Измир и одна международная линия в столицу Азербайджана Баку. Рейсы на этих направлениях будет выполнять турецкая авиакомпания Turkish Airlines.

Запланированный ранее на 30-31 октября масштабный перенос авиарейсов, теперь, по информации от менеджмента аэропорта, будет произведен накануне Нового Года - 31 декабря 2018 года.

В рамках первого этапа грандиозного проекта строители возвели терминал площадью 1,4 миллиона квадратных метров и аэродромную инфраструктуру, включающую две взлетно-посадочные полосы, 114 контактных стоянок, задействующих телетрапы, и 257 отдаленных стоянок авиатехники.

Президент Турции сообщил, что после того, как будут введены в действие все части проекта Аэропорт Стамбула, действующий ныне Международный аэропорт имени Ататюрка будет закрыт для коммерческих авиарейсов, но тем не менее сохранит свой статус воздушного порта. В прошлом году международный аэропорт Ататюрка обслужил пассажиропоток объемом в 64 миллиона человек.

Международный аэропорт имени Сабихи Гёкчен, находящийся в азиатской части мегаполиса Стамбул, продолжит функционировать. За 2017 год этот стамбульский аэропорт обслужил 31 миллион пассажиров.

Полезное:

Туры в Стамбул - подберите экскурсионные авиатуры в Стамбул в системе онлайн-подбора туров.

 

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

 

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: