Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Турция

Ввод налога на проживание в отелях Турции откладывается на осень 2020

Правительство Турции приняло решение о переносе на более поздний срок введения в действие налога на проживание в гостиницах. Причина отсрочки - всемирная пандемия коронавируса COVID-19. Новым сроком начала действия налога власти назвали ноябрь 2020 года.

Как сообщает издание Dunya, заявление о переносе обнародовал министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой.

"В ситуации с распространением коронавируса туристическая индустрия - самый уязвимый сегмент нашей экономики, нужны шаги по её поддержке. В частности, налоговые каникулы для туристических компаний, предоставление кредитных программ и перенос ввода налога на проживание туристов в гостиницах до конца ноября текущего года", - заявил Мехмет Эрсой.

Ранее планировалось, что новый налог на проживание в отелях Турции в размере 2% введут в действие с 1 апреля 2020 года, с началом нового курортного сезона.

Турецкое руководство исходит из прогнозов о том, что пандемия коронавируса COVID-19 причинит серьёзный ущерб локальному бизнесу, в первую очередь по причине переноса старта курортного сезона 2020 года с марта на конец апреля.


"Без сомнений, это приведёт к убыткам туристической индустрии, но это нужно сделать, чтобы прекратить панику из-за нового коронавируса. Есть надежды, что к маю получится взять под контроль пандемию коронавируса COVID-19", - высказался журналистам президент Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

Участники туристического рынка Турции высказывают опасения, что из-за срыва начала курортного сезона, отелям Турции придется понижать цены, что негативно повлияет на их финансовые результаты.

"При мерах помощи от правительства мы сумеем победить данный кризис. И для нас критически необходимо сохранить партнерские отношения со странами, которые отправляют к нам ежесезонно большие потоки отдыхающих", - отметили игроки отельно-туристической индустрии Турции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: