Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Отель в Египте

Украинские туристы стали заложниками коронавируса в отелях Египта

В то время, когда многие страны закрывают свои границы из-за пандемии коронавируса COVID-19, в курортных отелях Египта продолжают оставаться порядка 60 000 украинских граждан, которые не имеют пока возможности вернуться в Украину. Среди них есть те, кто находятся в отелях, закрытых на карантин египетскими властями (в данных отелях обанружены случаи заболеваний коронавирусом либо подозрения на него) и те, кто пока не могут вылететь домой.

По свежей информации от 15.03.2020, часть украинских туристов заблокированы карантином в некоторых отелях курортов Шарм-Эль-Шейх, Макади, Хургада, где у нескольких отдыхающих из Италии было подтверждено заболевание коронавирусом. По неофициальным сообщениям из соцсетей, сейчас это отели Sentido Reef Oasis Senses Resort, Reef Oasis Beach Resort, Labranda Club Makadi. Заблокированными в этих отелях остаются в том числе и те украинцы, кто прилетел на отдых в отелях Египта и уже должен был улететь в Украину по окончании тура.

По словам украинцев, находящихся в этих отелях, менеджмент отелей обеспечивает их всем необходимым. Но спокойствия туристам это не добавляет, поскольку у них нет информации о том, кто и когда сможет обеспечить их авиаперелёт Египет - Украина. Министерство инфраструктуры Украины уже опубликовало сообщение о том, что в отелях Египта, установивших у себя карантин, украинские туристы обязаны находиться до истечения карантинного периода длительностью в 14 суток.


Если у них не будет подтвержден позитивный диагноз на коронавирус, они по окончании карнатина смогут вылететь в Украину. А по поводу украинских туристов, находящихся в отелях Египта, свободных от карантинных ограничений, украинские туроператоры заявляют, что гарнатированно смогут обеспечить возврат всех отдыхающих. Точных сроков и деталей возврата они пока сообщить не могут, поскольку выполнение этого обязательства будет зависеть от ситуации с воздушным движением и авиакомпаниями, а также от решений властей Египта.

Напомним, в Украине введено в действие решение СНБО о закрытии с 17 марта 2020 границ для воздушных, железнодорожных и автобусных перевозок в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Нужное: Посольство и консульства Украины в Египте

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: