Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Границы для украинских туристов открыли уже 5 курортных стран

Границы для украинских туристов открыли уже 5 курортных стран

Въезд для туристов из Украины на данный момент разрешили уже 5 популярных курортных стран - Египет, Турция, Хорватия, Албания и Черногория. Об этом сообщил в своём Telegram-аккаунте министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Он обратил внимание на то, что условия посещения этих стран с туристическими целями разные: например, въезд для украинцев в Египет разрешен только с условием обязательной двухнедельной самоизоляцией после возвращения туриста в Украину из-за повышенного числа случаев заболевания коронавирусом в Египте. Черногория открыта для украинских туристов при условии негативного результата теста ПЦР на COVID-19, сделанного в течение последних 48 часов перед въездом в страну (позже было объявлено о 72-часовом периоде для осуществления теста для въезда в Черногорию).

Для въезда в Хорватию необходим как минимум один из следующих документов: туристический ваучер (турпакет от туроператора), либо документ, подтверждающий право собственности на объект недвижимости либо судно, либо документ, подтверждающий бронировку отеля или жилья.

Ранее мы уже писали подробно о текущих условиях въезда в Хорватию для граждан Украины - Условия въезда в Хорватию после карантина

А вот туристические поездки в Турцию и в Албанию не требуют никаких дополнительных условий - ни справок о тестах, ни карантина, ни обсерваций и самоизоляций. Всё как и раньше.

"По причине нестабильной эпидемиологической ситуации в Украине границы других европейских стран, к сожалению, пока остаются закрытыми для туристов из Украины. Тем не менее иностранцам, дипломатам и гражданам Украины, которые имеют действительные рабочие или учебные контракты или вид на жительство в странах Евросоюза, морякам, которые направляются на судно, пассажирам, транзитом следующим через ЕС, въезд разрешен", - добавил министр инфраструктуры Украины.

Кроме того, министр Владислав Криклий сообщил, что каждые две недели руководство Европейского Союза будет корректировать перечень стран, в которые будет разрешено въезжать туристам, и в зависимости от эпидемиологической ситуации либо полностью отменять ограничения на въезд либо снова их устанавливать для конкретных государств.

В дополнение министр инфраструктуры сообщил о том, что Грузия также будет принимать решение об открытии своих границ для украинских туристов на основе динамики официальных данных о развитии эпидемиологической обстановки в Украине.

Отдохните без тестов, карантина и обсервации: Путевки в Турцию из Украины

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: