Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Город Воронеж является одним из областных центров России, столицей Воронежской области. За героическую оборону во время Великой Отечественной Войны Воронеж удостоен звания города воинской славы.


Рельеф Воронежа образован достаточно разнообразными ландшафтами с многочисленными холмами и террасами. Город Воронеж располагается в средней полосе России с её умеренным климатом. Однако, поскольку Воронеж является весьма крупным городом с многочисленными источниками тепла и парниковых газов, то микроклимат Воронежа несколько более тёплый, чем в окружающих районах Воронежской области.

Согласно данным переписи населения, в Воронеже живут около миллиона человек, и численность населения города продолжает расти. На долю славянского населения приходится около 95% воронежцев.

Русские воронежцы в большинстве своем традиционно являются православными христианами, что вполне закономерно. Воронеж служит центром Воронежской и Борисоглебской епархии Русской Православной Церкви. Православных паломников в Воронеж привлекают в первую очередь такие объекты, как Покровский кафедральный собор, Благовещенский кафедральный собор и Алексиево-Акатов женский монастырь.

При посещении города гостями с деловыми и туристическими целями у них в первую очередь возникает необходимость найти удачный вариант для проживания - то есть проблема выбора гостиницы в Воронеже с подходящим месторасположением, уютным интерьером и по приемлемой цене. Гостиницы Воронежа удобнее всего подобрать заранее и забронировать онлайн, используя надежный сервис онлайн-бронирования гостиниц. Десятки воронежских гостиниц обладают отличным сервисом, чистыми уютными номерами и готовы принять гостей города в любое время.

Что посмотреть в Воронеже туристам и гостям города, у которых нашлось свободное время? В первую очередь стоит сказать, что в Воронеже много музеев - Воронежский областной краеведческий музей, Воронежский областной литературный музей им. И.С. Никитина, Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского, Дом-музей А.Л. Дурова, музей "Арсенал". В городе неплохо развит культурно-исторический туризм с особым упором на героическое наследие Великой Отечественной Войны.

Из интересных экскурсионно-туристических достопримечательностей Воронежа туристам можно порекомендовать увидеть Воронежский государственный театр оперы и балета, памятник Петру I, памятник котенку с ул. Лизюкова, дом писателя И. А. Бунина, макет корабля "Меркурий", памятник И. А. Бунину, место высадки первого воздушного десанта в СССР, памятник А. В. Кольцову, памятник ДНК, памятник Белому Биму Черное Ухо, памятник А. П. Платонову.

Кроме того, Воронеж – это крупный индустриальный центр. В городе развиты следующие отрасли производства: машиностроение, химическая промышленность и пищевая промышленность. Последние годы в Воронеже развивается и отрасль производства строительных материалов, что вызвано ростом численности воронежцев и строительным бумом в последние десятилетия.

Гостиницы Воронежа онлайн бронирование - у нас на сайте сервис онлайн бронирования гостиниц позволит вам быстро выбрать и забронировать любую из гостиниц Воронежа, и мгновенно получить подтверждение о бронировке номера в онлайн виде и на вашу электронную почту.

Используйте: Бронирование гостиниц онлайн

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: