Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Лето – это пора солнца, отдыха, новых знакомых и свежих впечатлений. Это пора года, которую ждут не столько взрослые, сколько дети, жаждущие новых знакомств и открытий. И тут перед родителями становится вопрос ребром - куда отправить детей на лето? Конечно, можно пойти легким путем и спровадить ребенка к родным в деревню, но ведь не у всех есть родственники за городом.


И тут, как правило, родители начинают задумываться, не отправить ли им свое чадо в детский лагерь. Казалось бы, отличное место для ребенка, ведь мы и сами в детстве не раз ездили по детским лагерям, но родительские страхи берут свое. Ребенок еще не разу не ездил никуда один, тем более в лагерь для детей, а что если ему там не понравится, он будет скучать и хотеть домой? А может, стоит спросить об этом ребенка?! Хотя бы дайте ему шанс попробовать что-то новенькое, а вдруг ему понравится.

Если ваши страхи или опасения ребенка пока еще слишком сильны, то не стоит первый раз отправлять ребенка в детский лагерь слишком далеко от дома. Пусть он знает, что вы совсем близко и если что готовы примчаться к нему в ту же секунду. Но не стоит зацикливаться на этом. Настройте своего малыша на то, что ему там будет хорошо.

Еще один вопрос, который может возникнуть у родителей – это какой выбрать лагерь. Ну, здесь, лучше опираться на собственный опыт или на советы друзей, у которых тоже есть дети. Очень часто, особенно если ребенок в лагере впервые, он может капризничать там, иногда даже плакать, умоляя вас забрать его домой. В таком случае, не спешите сразу же ехать и забирать его дамой. Дайте ему возможность свыкнуться с тем, что он на отдыхе без родителей, что он уже самостоятелен и, поверьте, у вашего маленького таки получится провести весело время на свежем воздухе в окружение новых друзей и веселья.

Да и кроме того, ваши собственные воспоминания о детских лагерях вашего детства могут сыграть с вами злую шутку. В наше время функционируют лагеря, которые сумели оставить лучшее от советских пионерских лагерей, существенно улучшив эти преимущества и дополнили их огромным количеством современных методик для отдыха и развития детей. Великолепный пример такого подхода - ВДЦ Орленок, расположенный неподалеку от Туапсе на берегу Черного моря.

ВДЦ Орленок - это современный детский центр, по сути представляющий из себя конгломерат из 7 детских лагерей, из них 4 принимают детей круглогодично. В состав ВДЦ Орленок входят лагеря Звездный, Стремительный, Комсомольский, Олимпийский, Дозорный, Солнечный, Штормовой. Помимо этого, инфраструктуру ВДЦ дополняют спортивный комплекс, различные выставки, мастерские детского технического и прикладного творчества, медицинский корпус, библиотека, Дом культуры и спорта и даже Дом авиации.

Помимо богатой инфраструктуры, отличных условий проживания и качественного пятиразового питания, в ВДЦ Орленок ваших детей ждут специально разработанные тематические программы отдыха и развития. На сегодняшний день их 4: футбольный отряд под эгидой футбольного клуба "Спартак-Москва", газеты "Спорт-Экспресс" и компании "Галактика футбола", баскетбольный отряд под эгидой баскетбольного клуба ЦСКА, танцевальный отряд, курируемый знаменитым шоу-балетом "Тодес" хореографа Аллы Духовой и отряды с изучением английского языка "Полиглот".

ВДЦ Орленок - это детский центр нового типа, культивирующий идею отдыха детей в сочетании с их всесторонним развитием при использовании лучших традиционных подходов и современных методик. И из такого детского лагеря ваш ребенок вернется не просто хорошо отдохнувшим, но совсем другим - шагнувшим в развитии на новую ступеньку своей жизни.

Путевки в детский лагерь Артек - у нас можно купить путевки в знаменитый еще со времен Советского Союза детский лагерь Артек (Международный Детский Центр "Артек"). Современный Артек сумел сохранить свои лучшие традиционные черты с социалистических времен и не останавливаясь в развитии, сумел расширить свою инфраструктуру массой современных новшеств. Сейчас в МДЦ Артек функционируют 11 детских лагерей различной тематичности и стоимости. Выбирайте понравившийся и заказывайте путевки у нас.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: