Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Магазин Горящих Путевок в Запорожье: Путевки и туры по Украине | Туры выходного дня из Запорожья

Тур на Фестиваль воздушных шаров "Снова в небо" и Октоберфест в Каменце-Подольском 2015 - 1649 грн с дорогой!

Выезд 8.10.15. В стоимость тура включены проезд поездом Запорожье - Хмельницкий - Запорожье, завтраки в отеле, 2 ночи в в отличной гостинице "Буковинська зірка" 3* (номера стандарт с удобствами), сувениры и интереснейшие экскурсии.


Тур из Запорожья на Фестиваль воздушных шаров и Октоберфест в Каменце-Подольском


Даты тура: 08.10.2015 - 12.10.2015 (9-11 октября - фестиваль воздухоплавания «Золотая Омега» в Старом городе; 10-11 октября - фестиваль пива «Октоберфест. Снова в небо» на площади Польский рынок, г. Каменец-Подольский.
Маршрут тура: Запорожье - Хмельницкий - замок Меджибож - Каменец-Подольський - Хотин - Черновцы - Хмельницкий - Запорожье.
Транспорт: поезд из Запорожья, автобусные трансферы по маршруту тура.
Питание: завтраки в гостинице.
Цена тура: 1649 грн с человека


Фестиваль воздушных шаров и Октоберфест в одном туре из Запорожья



Программа экскурсионного тура по Западной Украине

Этот познавательный экскурсионный тур - уникальная возможность провести свои выходные в атмосфере очаровательной сказки Средневековой Украины. Путешествие по легендарным замкам Каменца-Подольского и Хотина. Возможность насладиться красотами Черновцов и ощутить вековую мудрость Черновецкого университета, окунуться в чистые воды Днестра и побаловать свой взор видами на древний каньон.

День тура 1

15:36 - отъезд на поезде из Запорожья в Хмельницкий.

День тура 2

08.23 – Прибытие поезда в Хмельницкий, отъезд группы в замок Меджибож на комфортабельном автобусе.
9:30 - экскурсия и фотопауза в замке Меджибож (входной билет 20 грн/взр, 7 грн/дети). Величественный замок на месте впадения р. Бужок в Южный Буг, где в XI-XIII вв. стоял древний город Межибож, начали возводить в 1362 г. князья Кориатовичи (Корятовичи), получившие эти земли от великого князя Литовского Ольгерда. Меджибожский замок стал форпостом на восточной границе Великого княжества Литовского, затем Польши. В XV-XVI вв. успешно отражал нападения татарских войск. До наших дней замок дожил в неплохом состоянии, хотя и пострадал во время двух мировых войн. Идет реставрация дворца. В августе на территории крепости проходит ежегодный фестиваль с рыцарскими турнирами "Древний Меджибож" ("Стародавній Меджибіж").

Переезд в Каменец-Подольский.
13.30 – 16.00 – Экскурсия и свободное время в Каменец-Подольской крепости. Каменец-Подольский называют городом-музеем под открытым небом. Он принадлежит к самым древним городам Украины с почти тысячелетней историей. Площадь заповедника "Каменец” составляет 121 га.
16:00-17:00 - Свободное время. Организованный обед (за доп. плату).
Переезд в гостиницу.
Свободное время. Ночлег в гостинице.

День тура 3

08:00 - 09:00 - Завтрак
10:00 - Переезд в Хотин.
Экскурсия по Хотинской крепости. Одним из наиболее значительных памятников архитектуры и военно-фортификационного искусства прошлого в Западной Европе является Хотинская крепость. События военной истории крепости подчеркивают её мощь. Важной вехой в истории города и крепости явилась Хотинская война. Материалы раскопок и документы, относящиеся к истории города и крепости, экспонированы в Хотинском историко-краеведческом музее, существующем с 1963 года. В крепости проходили съемки популярных фильмов: «Захар Беркут», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Три мушкетера», «Стрелы Робин Гуда», «Тарас Бульба». В 2007 г. Хотинская крепость вошла в перечень «7 Чудес Украины».

Одна из легенд Хотинской крепости: Когда-то в Хотинской крепости правил князь-тиран. Для того, чтобы укрепить свою политическую позицию, он решил выдать дочь за иностранного правителя. Только девушка уже была влюблена в воеводу, который состоял на службе у ее отца, и тайно виделась с ним. Разумеется, ни о какой свадьбе она не захотела и слышать, а когда князь узнал про тайную связь дочери, приказал замуровать ее живьем в стене крепости. Девушка не стала сопротивляться – и лишь градом по ее щекам котились слезы о потерянной жизни и любви. Говорят, она все еще замурована в стене крепости и льет там горькие слезы, не в силах выйти на свободу – поэтому пятно на стене крепости не высохнет до тех пор, пока возлюбленные не воссоединятся.

12:30 - Переезд в Черновцы через мужской монастырь в Боянах. Экскурсия по г.Черновцы и экскурсия в Черновицком Национальном Университете - настоящем "Буковинском Хогварсте"! Прогуливаясь Черновцами мы ознакомимся с архитектурной и культурным наследием города Черновцы. Города — который является одним из самых живописных городов Украины, в свое время называли "Маленьким Парижем". Город — который не отставал от Вены и был негласной столицей Европы, города — где тротуары подметали букетами роз и где книжных магазинов было больше, чем кофеен.

Почему Черновцы называют "Маленьким Парижем"?
Черновцы часто называют "маленькой Веной" или даже "маленьким Парижем" за яркий архитектурный образ с налетом австрийской сецессии и французского ар-нуво. Город берет начало от древнерусской крепости р. Прут, заложенной в XII в. для защиты южных рубежей Галицкого княжества. Впервые упоминается как "Черный город" в документах 1408 г. Входил в состав Молдавии, Турции, Австро-Венгрии, Румынии. В 1940 г. стал областным центром Буковины. Современный вид Черновцов начал формироваться отностительно недавно — со второй половины XVIII в., благодаря чему город отличается целостностью архитектурных ансамблей старого центра, где переплелись византийский, готический, барочный и другие стили. Самые известные архитектурные памятники появились в XIX в. Ценнейшим из них является резиденция буковинских митрополитов, в котором сейчас размещен Черновицкий государственный университет. Множество храмов различных церквей и конфессий свидетельствует о многокультурности, межэтническом согласии и взаимопонимании в городе.

Организованный обед (за доп. плату).
Свободное время.
20:00 - выезд в отель.
Ночлег в отеле.

День тура 4

до 10:00 - Завтрак.
Выселение из отеля.
Отдых на берегу Днестровского каньона.
Факультативно - прогулка по Днестровскому каньону на кораблике (100 грн/чел).
Переезд в Каменец-Подольский.
Свободное время в Каменец-Подольском на фестивале "Октоберфест"
21.58 – Отправление в Запорожье на поезде.

День тура 5

13.32 – Прибытие в Запорожье.

Цена тура:

1649 грн за взрослого. Детям - скидки:

  • 12-14 лет - скидка 50 грн/чел;
  • 6-12 лет - скидка 150 грн/чел;
  • до 6 лет - бесплатно (без предоставления отдельного места).


Что входит/не входит в стоимость тура

Включено в стоимость тура: Не входит в стоимость тура:
1. Проезд на поезде (Запорожье - Хмельницкий - Запорожье плацкарт);
2. Проживание в гостинице (2 ночи);
3. Питание (завтраки);
4. Экскурсионное сопровождение по программе;
5. Обзорная экскурсия по замку Меджибож;
6. Обзорная экскурсия по Каменцу-Подольскому;
7. Экскурсия по Хотинской крепости;
8. Обзорная экскурсия по Черновцам;
9. Трансфер автобусом по программе;
10. Сувенирная продукция;
11. Страховой полис на каждого туриста;
12. Сопровождение группы.
1. Входной билет в Меджибож (20 грн/взрослые, 7 грн/дети);
2. Входной билет в Каменец-Подольскую крепость (20 грн);
3. Входной билет в Хотинскую крепость (20 грн);
4. Входной билет в Черновицкий университет (20 грн);
5. Личные расходы туристов;
6. Доплаты за купе (250 грн/чел, по желанию);
7. Факультативная прогулка на кораблике (100 грн/чел).

Туры в Каменец-Подольский от Магазина Горящих Путевок в Запорожье


Пока не проданы все места в группе, приезжайте в наши запорожские офисы бронировать интересный осенний экскурсионный тур по Западной Украине:

Купить тур по Западной Украине в Запорожье:
Магазин Горящих Путевок №1 Магазин Горящих Путевок №2
Запорожье, пр. Ленина, 160 Запорожье, ул. Победы, 35
тел. (061) 707-1-160 тел. (061) 701-00-35
тел. (067) 770-1-160 тел. (068) 452-08-35

 

 

 

 

 


Туры по Украине
Экскурсионные туры
Туры выходного дня из Запорожья
Событийные туры

 

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: