Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Магазин Горящих Путевок в Запорожье: любые Туры в Грузию | Горящие путевки в Грузию

Экскурсионный автобусный тур "Грузия + Армения" - 317 $

Приглашаем в уникальный экскурсионный тур в Грузию и Армению на автобусе-трансформере (с раскладывающимися спальными местами) с выездами из Днепра, Харькова или Киева в августе, сентябре и октябре 2016:

Экскурсионный автобусный тур Грузия + Армения

 

Тур: Экскурсионный автобусный тур из Украины "К истокам христианства", Грузия + Армения.
Длительность тура: 10 дней, включая проезд из Украины и обратно.
Маршрут тура: Киев/Днепропетровск/Харьков (Украина) - Тбилиси (Грузия) - Мцхета (Грузия) - Кахетия (Грузия) - Сигнаги (Грузия) - Алазанская долина - Ереван (Армения) - Араратская долина (Армения) - Арени (Армения) - Гарни (Армения) - озеро Севан (Армения) - Казбеги (Грузия) - Натахтари (Грузия) - Гудаури (Грузия) - Харьков/Днепропетровск/Киев (Украина).
Транспорт: Комфортабельный автобус-трансформер с местами, раскладывающимися в спальные.
Размещение: В отелях, 2-х и 3-х местные номера.
График выездов в 2016 из Днепра и Харькова: 16.08.16; 16.09.16; 14.10.16.
График выездов в 2016 из Киева и Харькова: 22.08.16; 16.09.16.
Стоимость тура: 317 $ с человека.


Программа экскурсионного тура "Грузия + Армения"

День тура 1

05:00 — Сбор туристов в Днепре (цирк, парковка возле Мост-Сити). Отправление автобуса из Днепра.
09:30 — Сбор туристов в Харькове (станция метро "Холодная гора"). Прохождение украино-российской границы. Переезд по территории России.

День тура 2

Прохождение российско-грузинской границы. Экскурсионный тур по Грузии начнётся с невероятного вида обзорной площадки горы Казбек — лучшее место для фотографирования!Спустившись ниже, группа увидит замечательную крепость Ананури на берегу Жинвальского водохранилища – от красоты этого места по-настоящему захватывает дух.
Прибытие группы в Тбилиси. Заселение в отель. Ночлег в гостинице.

День тура 3

Завтрак в отеле. Нас ждет экскурсия «Теплый город». Мы начинаем знакомиться с достопримечательностями древнего Тбилиси, нашим взглядам откроются невероятные панорамы столицы Грузии: Старый город, где красуются великолепные кварталы, величественный храм «Самеба» — крупнейший православный собор в Закавказье, символ единства грузинской нации, храм Сиони — именно тут венчался А. Грибоедов со своей женой Н. Чавчавадзе. Далее у нас будет возможность почувствовать атмосферу старинных улочек Тбилиси, прогулявшись по  променаду Шардени, площади Грузинского кино, где увидим памятник Серго Параджанову. И конечно же, пройдемся по главному проспекту страны – улице Шота Руставели!

Затем туристов ждет экскурсия «Древняя столица» (необязательный факультатив - 15$). Мы приглашаем вас на экскурсию, во время которой вы увидите достопримечательности из разных эпох жизни Грузии. Начнем с  посещения древней столицы Грузии – Мцхета, где находится священный для всех грузин монастырь Светицховели, в нем хранится великая святыня – Хитон Христа. Также в нашей программе – посещение храма Джвари, стоящего на невероятно живописном месте – там, где соединяются две грузинские реки – Арагви и Кура.

После этого предлагаем вам экскурсию на крупнейший на Кавказе завод шампанских вин «Багратиони» (необязательный факультатив, 20$/чел). Вы попадете в самое сердце виноделия, где опытный менеджер покажет, как происходит процесс изготовления игристого вина, где оно хранится и как правильно сохранить незабываемый вкус. В дегустационном зале нас уже будет ждать набор из лучших грузинских игристых вин! Свободное время.

Вечером предлагаем всем желающим «Грузинскую ночь» (необязательный факультатив, 25$/чел). Традиционное грузинское застолье – это обильный стол с вкуснейшими блюдами грузинской кухни, домашнее вино и чача, и зажигательные выступления танцевальных и вокальных коллективов. Равнодушным из одного из лучших ресторанов Тбилиси не уйдет никто!

Ночлег в отеле.

День тура 4

Завтрак в отеле. Экскурсия в Кахетию «Край любви и виноделия» (необязательный факультатив, 25$/чел).

Кахетия, она же Восточная Грузия, по праву считается колыбелью мирового виноделия и одним из красивейших уголков Грузии, где используют многовековую технологию изготовления вина. Во время экскурсии вы сможете прикоснуться к тысячелетней истории, окунувшись в целебный источник святой Нино в храме Бодбе (10 GEL/чел - хитон для источника), посетить город любви – Сигнаги, который в первую очередь известен своим круглосуточно работающим ЗАГСом, и  великолепным видом на Алазанскую долину. Затем - возвращаемся в Тбилиси.

По возвращению в Тбилиси предлагаем побывать на вечерней экскурсии под названием «Огни Тбилиси» (необязательный факультатив, 10$/чел). В течение экскурсии вы увидите все самые известные достопримечательности Тбилиси, которые имеют особенный шарм при вечернем свете городских огней современной столицы. Группа пройдет через знаменитый Мост Мира, который состоит из 156-метрового стального каркаса, покрытого стеклом, к поющему фонтану. Затем поднимемся по канатной дороге (цена подъема - 4GEL/чел), которая покажет нам самую известную панораму города с высоты птичьего полета, но самое главное – приведет к подножью постамента Матери Грузии и крепости Нарикала. Что интересно, точное время основания крепости в Тбилиси неизвестно, но в IV веке она уже существовала! В завершение экскурсии приглашаем в винный дом в старом городе. Там вас ждет дегустация 6 видов грузинского вина и чачи. Винодел расскажет об истории винного дома и секретах виноделия. И конечно у туристов здесь будет возможность приобрести хорошее вино по специальным ценам для групп. После прогулки, по желанию – посещение тбилисских серных бань (необязательный факультатив, 10$/чел). Усталость как рукой снимет! Ночлег.

День тура 5

Завтрак в отеле. После завтрака - выезд на грузино-армянскую границу – Садахло. Продолжение тура к архитектурному комплексу Ахтала, который находится в регионе Лори. На территории крепости Ахтала сохранились крепостные ворота, церковь Святой Богородицы, часовня, а также развалины отдельных (в том числе подземных) сооружений. Переезд к монастырскому комплексу Ахпат (966 г. н.э.), который занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Заселение в отель и ночлег в Ереване (Армения).

День тура 6

Завтрак. Обзорная экскурсия по столице Армении Еревану. В этот день нам предстоит познакомиться с одним из древнейших городов мира. Городу более 2700 лет, в нем сочетаются древние строения с современными арт-объектами на фоне величественной горы Арарат. Перед нами откроется Площадь Республики с красивыми парадными фасадами зданий, здание оперного театра Еревана, а так же кафедральный собор Святого Григория Просветителя - главный храм Еревана. Так же мы посетим мемориальный парк, посвященный жертвам Геноцида.

Экскурсия «Истоки христианства» (необязательный факультатив 35$/чел, Эчмиадзин — входной билет 1500 AMD=3$, Звартноц- входной билет 1000 AMD=2$). Армения – первая в мире страна, провозгласившая христианство государственной религией (301 г.). Согласно легенде, Иисус явился  св. Григорию Лусаворичу и указал место для постройки собора Эчмиадзин. В 303 г. - через два года после принятия христианства – была заложена церковь. Эчмиадзин стал духовным центром Армении и занесен в список ЮНЕСКО.  Далее направляемся в Звартноц – самый известный и необычный храм в Армении, который так же занесен в список ЮНЕСКО. Храмовый комплекс представляет собой множество исторических строений, самым значимым из них является сам храм Звартноц — это большая круглая площадка с колоннами и стенами по её центру. Площадку выровняли реконструкторы и вымостили ровными каменными плитами, хотя местами сохранились старые, оригинальные плиты. Кроме стен и колонн тут местами лежат огромные куски кладки, видимо, обрушившиеся когда-то с верхних ярусов. После экскурсий - ночлег в гостинице в Ереване.

День тура 7

Завтрак. В этот день нас ждет экскурсия «По стопам Ноя» (необязательный факультатив 25$/чел). Начинаем с  Араратской долины, той ее части, которая вплотную примыкает к армяно-турецкой границе. Она является ближайшей точкой к библейской горе Арарат, к которой воды библейского потопа прибили Ноев Ковчег. Впритык к ней расположена одна из святынь Армении — храм Хор Вирап (V век н.э.), который по праву можно считать «истоком христианства». Именно к моменту возведения храма относится официальное принятие христианства в Армении. Далее переезжаем в с. Арени, которое славится виноделием на всю Армению и мир. Рядом с ним, в районе пещеры птиц,  была обнаружена винодельня, возраст которой составляет более 6100 лет. (входной билет  1000 AMD=2$). Затем предлагаем оценить современное искусство виноделия во время дегустации на заводе (по желанию, 1500 AMD=2,5$). Далее посещаем Нораванк – монастырский комплекс, построенный в XIII—XIV веках. Комплекс расположен в безумно живописном месте — на уступе узкого извилистого ущелья притока реки Арпа. Возвращение в Ереван. Ночлег в гостинице.

День тура 8

Завтрак. Выселение из отеля в Ереване.

Переезд в Гарни (входной билет 1200 AMD=2,5$), к языческому храму Гарни. Это живописный храм Эллинистического периода и незаменимая часть древней армянской архитектуры. К северо-востоку от Гарни, находится шедевр средневековой армянской архитектуры — монастырь Гегард (13-ый век), который внесен в список ЮНЕСКО. Гегард является единственным древним армянским монастырем, часть которого высечена из горы. Экскурсия на высокогорное озеро Севан, которое занимает до 5% площади Армении. Посещение Севанского монастыря (8-9 в.в.) на полуострове. Отсюда открывается прекрасный вид на озеро Севан. Выезд из Еревана на границу Армении с Грузией.

17.00 (ориентировочно) — встреча с основной группой в Натахтари. Переезд в Гудаури. Ночлег в Грузии.

День тура 9

Завтрак. Отправление автобуса с группой в Украину.

День тура 10

Прохождение российско-украинской границы. Прибытие группы в Харьков, Днепропетровск, Киев.

Цена тура "Грузия + Армения": 317 $ с человека


В стоимость тура включены:

• проезд по маршруту тура на комфортабельном автобусе-трансформере еврокласса;
• проживание в отелях (2-х и 3-х местные номера;
• завтраки в отелях;
• обзорная экскурсия по Тбилиси;
• обзорная экскурсия по Еревану;
• посещение комплекса Ахтала и Апхат;
• экскурсия по Гарни и о. Севан;
• медицинская страховка;
• сопровождение группы опытным гидом от туроператора.


В цену тура не включены:

• факультативные (необязательные) экскурсии;
• входные билеты на экскурсионные объекты;
• личные расходы туристов.


Факультативные (необязательные экскурсии) в программе тура "Грузия + Армения"

Название экскурсии Стоимость экскурсии для взрослых Стоимость экскурсии для детей до 14 лет
1. «Древняя столица» 15 $ 10 $
2. «Багратиони» экскурсия + дегустация 20 $ 20 $ (экскурсия)
3. «Грузинская ночь» 25 $ 20 $
4. «Край любви и виноделия» 25 $ 20 $
5. «Огни Тбилиси» экскурсия + дегустация 10 $ 10 $ (экскурсия)
6. Серные бани 10 $ 10 $
7. «По стопам Ноя» 25 $ 20 $ (экскурсия)
8. «Истоки христианства» 35 $ 30 $


Важная информация по экскурсионному туру от туроператора

Общая информация
1. Турфирма (туроператор) не несёт ответственности за действия или бездействие пограничных и таможенных служб, а также за погодные условия, дорожную обстановку, ремонты дорог в странах пребывания (следования) группы, которые могут вызвать изменения в экскурсионной программе тура. В свободное время туристов - автобусное обслуживание не предусмотрено. Время в программе указано ориентировочное.
2. Туристы, путешествующие в одиночку, могут быть размещены в трехместных номерах отелей.
3. Турист несет полную материальную ответственность за порчу имущества отеля или автобуса.
4. Туроператор оставляет за собой право менять программу и последовательность экскурсий без изменения объема заявленных услуг.
5. Гражданам Украины не требуется виза для посещения Грузии - необходим только действующий загранпаспорт Украины.
Информация по отелям
1. Заселение в отели осуществляется не ранее 12:00.
2. Выселение из отелей производится не позднее 10:00
Информация по экскурсиям
1. Запись на факультативные (необязательные) экскурсии производится по пути следования группы в Грузию.
2. При отказе туриста от факультативной экскурсии после записи - оплата туроператором не возвращается.
3. Для посещения храмовых объектов женщины должны иметь при себе юбку ниже колен и платок.
4. Входные билеты на объекты экскурсий оплачиваются дополнительно.
Информация по автобусу
1. Туроператор в пути следования предоставляет в автобусе чай и кофе в одноразовых стаканчиках, туристы могут взять свою посуду.
2. В автобусе есть туалет, (в санитарных целях использование разрешено в крайних случаях). В дороге каждые 3-4 час будут выполняться санитарные остановки.
3. Экскурсионный тур в Грузию и Армению выполняется на автобусе-"трансформере", рекомендуем взять с собой плед и подушку - это позволит вам хорошо выспаться в процессе автобусных переездов.
4. Остановка на обед во время пути предусмотрена во второй день следования.
5. Время встреч, прибытий, выездов, указанное в программе, - ориентировочное и может быть изменено в зависимости от дорожной обстановки, метеоусловий, работы служб пограничного контроля и т.д.
Финансовая информация
1. На время нахождения в дороге рекомендуем взять с собой по 500-600 российских рублей - будут выполняться остановки на заправочных станциях, где можно купить воды и т.д.
2. На обратном пути будет необходимо оплатить штрафы на пунктах пограничного контроля за вывоз из Грузии вина, минеральных вод, сладостей и т.д. Оплачивают все туристы группы (граница Грузия/Россия - 100 руб/чел; граница Россия/Украина - 50 грн/чел).
3. Валюта Грузии - лари (GEL). Валюта Армении - драм (AMD). Ориентировочные курсы обмена:
1 доллар США (USD) равняется 2.17 грузинский лари (GEL)
1 доллар США (USD) равняется 478 армянский драм (AMD)

Как купить экскурсионный тур "Грузия + Армения" в Запорожье

Чтобы забронировать экскурсионный автобусный тур "Грузия + Армения", звоните и приезжайте в офисы турфирмы "Магазин Горящих Путевок в Запорожье":

Купить тур "Грузия + Армения" в Запорожье:
Магазин Горящих Путевок №1
Запорожье, пр. Соборный, 160
(061) 707-1-160
(067) 770-1-160
      Магазин Горящих Путевок №2
Запорожье, ул. Победы, 35
(061) 701-00-35
(068) 452-08-35

Экскурсионные туры
Горящие туры в Грузию

 

 

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: