Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Барселона: как познакомиться с городом за 5 дней?

Если ваш отпуск ограничен по времени, или если вы запланировали посещение других мест помимо Барселоны, то 5 дней могут быть тем минимумом, что позволит осмотреть все основные достопримечательности города и почувствовать его атмосферу.


В первую очередь, для такой поездки необходимо решить вопрос с проживанием - выбрать и забронировать отель в городе. Естественно, хочется, чтобы отель был хорошим по уровню сервиса и интерьеру номеров, а стоимость проживания была как можно ниже. Решить эту задачу вам поможет сервис онлайн бронирования отелей у нас на сайте, предлагающий действительно качественные отели в Барселоне и пригородах по рекордно низкой стоимости с гарантией лучшей цены. Посмотрите сейчас на предлагаемые отели, фотографии номеров и цены проживания - ссылка на отели Барселоны в конце публикации.

Поселились? Поздравляем, теперь вопрос проживания решен. И на этой позитивной волне можно приступать к знакомству с городом.

В первый день лучше всего совершить обзорную экскурсию по городу, чтобы получить общее представление о Барселоне. Начните день с поездки на площадь Пласа де Каталунья, являющуюся центром города, после чего посетите Готический квартал с его узкими мощеными улочками и старинными зданиями, многие из которых были построены еще в XV веке. После осмотра старого города вам стоит пообедать в одном из его многочисленных кафе и ресторанов, предлагающих изысканные блюда местной каталонской кухни. После обеда направляйтесь к Пасео де Грасия, где вы увидите такие известные творения архитектора Гауди как Каса Бальо и Ла Педрера, а затем пройдите к его главному шедевру и символу Барселоны - церкви Ла Саграда Фамилия. После этого вы можете посетить собор Санта-Мария-дель-Мар и направиться в музей Пикассо.

На следующий день вы можете совершить морскую прогулку, арендовав лодку в порту Олимпик или приняв участие в групповой морской экскурсии. Вы насладитесь великолепными видами на город и его окрестности, окунетесь в ласковое море, вечером можете поужинать в одном из портовых ресторанов.

В третий день стоит съездить в Ситжес через монастырь Монтсеррат. В монастыре находится Королевская базилика, посвященная покровителю Каталонии - Деве Монсеррат. Ситжес – один из старейших городов этой местности, позволит посмотреть не только величественную старинную архитектуру, но и побывать на красивейших пляжах Каталонии.

Если вы любите шоппинг, то четвертый день стоит посвятить походу по магазинам. Лучше всего пройти по «торговой оси» Барселоны, которая начинается на набережной Ла Рамбла, проходит через площадь Пласа де Каталунья и завершается на проспекте Пасео де Грасиа. Здесь вы сможете найти практически все на любой вкус и уровень достатка.

Ну и напоследок, на пятый день пребывания в Барселоне вам обязательно стоит побывать на одном из пляжей города. Барселона располагает семью городскими пляжами, самые популярные из них - Сант-Себастия и Барселонета. Однако на центральных пляжах бывает очень много посетителей, поэтому стоит рассмотреть возможность посещения наиболее отдаленных пляжей, хотя в хорошую погоду и там бывает достаточно много отдыхающих.

Как организовать самостоятельную поездку в Барселону? Помимо предложений туров в Испанию, мы можем помочь и с организацией самостоятельного путешествия без покупки турпакета, начиная с визы в Испанию:

Отели в Барселоне - выбирайте и бронируйте любой из отелей Барселоны на нужные даты прямо у нас на сайте. Мгновенное подтверждение забронированного номера в онлайн режиме и на ваш е-мейл.

Авиабилеты в Барселону - очень просто купить авиабилеты в Барселону онлайн у нас на сайте, с помощью интегрированной крупнейшей мировой системы онлайн бронирования от компании Galileo.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: