Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Почти половина украинцев планирует в 2012 отпуск за рубежом

В отличие от прошлого года, когда только треть украинцев готова была отправиться в поисках качественного отдыха за кордон, в этом году около 45% жителей Украины планируют ехать на отдых на иностранные курорты.

Согласно данным портала «Сегодня» интерес украинцев к Турции и Египту постепенно снижается, и даже популярная в стране система «All inclusive» не способна навсегда удержать внимание туристов. Все больше людей хотят за время отпуска не только позагорать и наплаваться в море, но и побывать на интересных экскурсиях. Однако именно эти страны остаются фаворитами для семейного отдыха, ведь родители могут спокойно отдать свои чада под присмотр аниматоров и расслабиться на пляже.

Согласно данным социологического опроса, среди лидеров туристических направлений в этом году Израиль, Италия и Испания. Интерес к Израилю объясняется отменой визового режима в 2011 году, благодаря чему украинские туристы могут отправляться в эту страну без трудностей с получением визы. По словам представителей столичных турфирм, израильские отели настолько популярны в этом году, что мест на высокий сезон почти не осталось. Италия и Испания сильно пострадали от кризиса в Еврозоне, а потому их туристические индустрии особенно благосклонны к туристам из Украины.

Популярностью среди туристов по-прежнему пользуются Египет и Греция, но настоящим сюрпризом стало появление Китая в числе лидеров по объему продаж путевок в этом году. Турагентства объясняют это тем, что Китай может предложить туристам насыщенную экскурсиями и развлечениями программу туров. Не отпугивает путешественников даже высокая цена, ведь за неделю в отеле категории 4 звезды придется заплатить около 1,5 тысяч долларов, и это не считая перелета.

Меньше туристов готовы провести летний отпуск во Франции и Германии, а некоторые собираются направиться в Хорватию или Черногорию.

Туры в Египет - удобно выбирайте онлайн туры в Египет, всё еще самую популярную страну пляжного отдыха для украинцев. Всегда солнечная погода и волшебная красота Красного моря - главные козыри Египта для туристов, а большой выбор отелей и спектр хорошего отельного сервиса их удачно дополняют.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: