Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Туристы из Украины попали в аварию, возвращаясь с отдыха в Болгарии

На прошлой неделе в аварию попал туристический автобус, перевозивший украинских туристов, возвращавшихся с различных курортов Болгарии в Украину. Авария произошла рано утром на безлюдном участке практически ровной автотрассы в уезде Вранча, в Румынии.

Это дорожно-транспортное происшествие закончилось смертельным исходом для 56-летней украинки, а еще 12 человек, включая водителя и нескольких детей, получили травмы разной степени тяжести. Всех пострадавших туристов доставили в ближайшую больницу в городе Фокшаны на автомобилях «скорой помощи».

Всего в автобусе находилось 28 пассажиров и два водителя. Те туристы, которые не получили телесных повреждений, уже доставлены в родные города: Киев, Умань, Винницу и Чернигов. Путешественники, получившие травмы, после осмотра врачами и оказания необходимой медицинской помощи были доставлены на медицинском транспорте в Черновцы. Наибольшее опасение у врачей вызвало сотрясение мозга у мальчика, которого продержали в румынской больнице несколько дней.

Согласно требованиям дорожной безопасности, в автобусе находились два болгарских водителя. По данным румынских правоохранительных органов, причиной аварии могли стать технические неполадки транспортного средства. Однако они также рассматривают версию того, что уставший водитель мог заснуть за рулем, не поменявшись вовремя местами со своим коллегой.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: