Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

С начала 2012 года Крым посетили более миллиона туристов

По данным Главного управления информационной политики Правительства АР Крым, на понедельник, 18 июня, с начала года на полуостров прибыло почти 1,1 миллиона отдыхающих. Этот показатель превысил цифру прошлого года за аналогичный период на 8%.

Самое значительное увеличение числа организованных отдыхающих зафиксировано в Феодосии (15%) и Судаке (20%). Число туристов в Евпатории выросло на 7% по сравнению с 2011 годом, а в Алуште – на 5%. Интересно, что для Ялты показатель числа организованных отдыхающих не изменился с 2011 года.

В понедельник, 18 июня, прошло заседание Совета министров Крыма, на котором Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев высказал мнение, что рост числа отдыхающих позитивно скажется на состоянии бюджетов курортных городов самого крупного рекреационного региона Украины. По его словам, доходы от туристической отрасли пойдут на воплощение в жизнь программ социальной помощи и дальнейшее совершенствование курортной инфраструктуры.

На совещании  Совета министров также были озвучены данные Министерства курортов и туризма, согласно которым в 2012 году на 10% возросло число иностранных туристов, приезжающих в Крым. По большей части этот прирост обеспечивают россияне и белорусы. Министр курортов и туризма также заметил, что среди зарубежных туристов больше организованных отдыхающих, чего и добивалось Правительство Крыма.

В качестве подготовки к летнему отпускному сезону курорты и санатории Крыма вложили более миллиарда гривен в обновление и реконструкцию как жилых помещений для туристов, так и окружающих территорий. Для привлечения туристов из разных городов Украины, России и других стран проводились «Дни Крыма», в ходе которых свыше 600 турагентств и более тысячи врачей получили знания по работе с крымским турпродуктом.

Путевки на курорты Украины - выбирайте путевку по курорту, отелю, датам отдыха и стоимости. Смотрите описания пансионатов, фотографии отелей и инфраструктуры. Цены и наличие мест на курортах в модуле поиска путевок актуальны и обновляются ежедневно.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: