Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Испания ввела повышенные аэропортовые сборы для туристов

Стоило украинским туристам обрадоваться снижению цен на отдых в переживающих экономический кризис странах Европы - таких как Греция, Испания и Португалия, как им тут же решили несколько испортить праздник. Так, правительство Испании решило компенсировать дефицит бюджета за счет увеличения аэропортовых сборов для иностранцев.

Как передает портал «Утро» в среднем сборы в испанских аэропортах повысятся на 7 евро с человека. Правительство Испании рассчитывается таким образом уменьшит дефицит государственного бюджета с уровня 8,5% до прошлогодней отметки в 5,3%.

Некоторые авиакомпании уже начали требовать оплаты повышенных аэропортовых сборов, независимо от того, как давно был забронирован или куплен билет на самолет. Часть туристов уже получили сообщения электронной почты с требованием доплатить стоимость сбора, так как в противном случае, их  авиабилеты будут аннулированы.

Предположительно, сумма дополнительного аэропортового сбора будет зависеть от того, в какой аэропорт прилетает самолет. По данным Ассоциации европейских агентств путешествий, аэропортовые сборы выросли в среднем примерно на 19% по Испании, однако в отдельных аэропортах сумма сбора выросла почти в два раза. К последней категории относятся аэропорты Мадрида и Барселоны. В первом, Мадрид-Барайас, сбор возрос до 14,44 евро, тогда как раньше его сумма составляла 6,95 евро. А в аэропорту Барселона Эль-Прат сбор увеличился до 13,44 евро с отметки в 6,12 евро. По всей видимости, власти Испании рассчитывают, что такие незначительные дополнительные расходы не отобьют у туристов желания посетить страну.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: