Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

В Крыму в этом году отдыхают в основном украинцы

В эфире украинского «5 канала» Министр курортов и туризма Автономной республики Крым Александр Лиев озвучил официальные данные относительно числа отдыхающих на полуострове в 2012 году. По словам министра, около 75% всех отдыхающих в текущем сезоне на полуострове – украинцы.

Согласно официальному подсчету Министерства курортов и туризма, на данный момент в Крыму с начала курортного сезона побывало уже более 2 миллионов отдыхающих. По сравнению с цифрами двухлетней давности наблюдается 15% прирост, тогда как по сравнению с тем же периодом 2011 года число туристов выросло на 10%.

Представители министерства также озвучили тот факт, что, несмотря на все усилия по привлечению иностранных туристов, их доля в числе отдыхающих не превышает трети. В попытке найти в этом положительные стороны, Александр Лиев назвал Крым настоящим национальным курортом, главным местом отдыха в Украине для наших сограждан.

По словам министра, расчет числа отдыхающих представляет собой сложный процесс. При этом учитываются не только те, кто прибывает в Крым по железной дороге, но и путешествующие на самолетах или морском транспорте. Для регистрации числа въезжающих на полуостров автомобилей с туристами используются специальные камеры на автодорогах.

Между тем, неофициальные данные показывают абсолютно противоположную динамику туристического потока в этом году. По данным крымских бизнесменов, число туристов на полуострове упало в три раза по сравнению с прошлым годом. Судить о том, какой источник предоставляет более правдивую информацию, можно лишь отправившись в Крым самостоятельно и проверив наличие свободных мест на пляжах, в отелях и пансионатах.

Отдых в Украине - все варианты отдыха в Украине: путевки в пансионаты, горнолыжный отдых, экскурсионные туры, отдых на море.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: