Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Турция растёт в глобальном рейтинге лучших туристических стран

Турция в рейтинге туристических странСогласно данным, обнародованным в отчёте Всемирного Экономического Форума «World Economic Forum’s 2015 Travel and Tourism Competitiveness Index», Турция в нынешнем 2015 году достигла 44-й позиции в рейтинге конкурентоспособности государств в индустрии отдыха и туризма.

Следует отметить, что Турция все последние годы стабильно повышает свои позиции в этом профессиональном рейтинге, пользующемся заслуженным доверием специалистов. Например, еще в 2009 году страна занимала 56-ю строчку рейтинга, в 2011 - 50-ю позицию, в 2013 отвоевала 46-е место, а уже в 2015 поднялась на 44-ю позицию.

Как информирует турецкое информационное агентство «Анадолу», во всемирном рейтинге World Economic Forum’s 2015 Travel and Tourism Competitiveness Index оцениваются 141 государство планеты. Каждая из стран-участниц ранжируется в общей сложности по 93 критериям, и в соответствии с набранными баллами ежегодно составляется список-рейтинг лучших туристических стран мира.

В 2015 году абсолютным лидером рейтинга стала Испания. На втором и третьем местах авторитетного туристического хит-парада разместились Франция и Германия соответственно. Что касается Турции, то она смогла опередить в рейтинге своих главных конкурентов в сегменте бюджетного пляжного отдыха – Египет и Тунис, тем не менее, проиграв несколько баллов Греции.

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: