Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Украина - Турция

Срок действия национальных виз Турции для украинцев увеличен до 90 суток

В мае текущего года Президент Украины провел встречу с Президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

Один из результатов этой встречи на высшем уровне - продление периода действия для граждан Украины национальных турецких виз до 90 дней. О достигнутой рамках встречи президентов двух стран договоренности сообщила пресс-служба аппарата Президента Украины.

Сообщение информирует о достижении главами Украины и Турции ряда важных для сотрудничества наших стран договоренностей.

"Во-первых, финальное согласование соглашения о взаимной защите инвестиций, соглашения об избежании двойного налогообложения, что открывает взаимные инвестиционные возможности и для турецких инвесторов в Украине, и украинских инвесторов в Турции", - сообщил Президент Украины Пётр Порошенко.

Кроме того, лидеры государств достигли договоренности об активизации переговоров относительно зоны свободной торговли для того, чтобы обе стороны вышли на компромисс и убрали любые препятствия во взаимном, двустороннем, экономическом сотрудничестве Турции и Украины. Также Пётр Порошенко и Тайип Эрдоган договорились о продлении периода действия национальных турецких виз для непрерывного пребывания граждан Украины на территории Турции до 90 суток (до этого срок действия составлял 60 дней).

Кроме этого, в сообщении пресс-службы отмечается, что президенты двух стран помимо сферы туризма обговорили новые проекты в отраслях машиностроения и самолетостроения, оборонной промышленности.

Напомним, что для посещения Турции гражданам Украины не требуется заблаговременное оформление визы с предварительной подачей документов в консульство. Для въезда в Турцию украинцу достаточно иметь лишь действующий загранпаспорт (срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с планируемой даты выезда из Турции). Также желательно иметь при себе туристические ваучеры на отель, обратные билеты, страховку (турпакет - если вы купили пакетный тур в Турцию).

Ранее мы сообщали о том, что Украина вошла в Топ-10 стран по турпотоку в Турцию в 2016 году.

Полезное:

Заказать загранпаспорт в Запорожье - без очередей в ГМСУ и лишних хлопот.

Посольство и консульство Украины в Турции - адрес, телефоны, электронные контакты, полезная информация о работе дипломатических представительств Украины в Турции.

 

 

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: