Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Катар

Катар для украинцев: теперь без визы

Со 2 ноября 2018 года вступило в действие Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Катар о взаимной отмене визовых требований. Данную информацию сообщила пресс-служба украинского Министерства Иностранных Дел.

Отныне граждане Украины могут ездить в Государство Катар без визы, находясь в этой стране на условиях безвизового посещения не дольше 90 суток в течение временного "коридора" в 180 суток. Загранпаспорта украинских туристов должны быть действительны в течение еще не менее полугода со дня въезда на территорию Катара - стандартное требование к срокам действия загранпаспорта для многих стран.



Визы в Катар по-прежнему будут необходимы для граждан Украины, желающих пробыть на территории государства Катар дольше 90 суток, независимо от целей посещения страны.

«В соответствии с нормами заключенного Соглашения, украинские граждане, использующие загранпаспорта Украины для поездок за рубеж (небиометрические и биометрические загранпаспорта Украины), и граждане Государства Катар, которые пользуются обычными гражданскими паспортами, могут въезжать, пребывать, покидать и проезжать транзитом территорию государства другой Стороны без визы при условии, что длительность их нахождения в стране не превышает 90 суток на протяжении периода-коридора 180 дней», — пояснили представители Министерства Иностранных Дел Украины.

Новое межправительственное соглашение будет способствовать взаимному увеличению туристического потока между Украиной и Катаром и поможет большему числу украинских туристов открыть для себя туры в Катар для отдыха и знакомства с культурой, историей и экскурсионными объектами этой ближневосточной страны.

У нас на сайте вы можете подобрать туры в Катар или промониторить актуальные цены в онлайн-базе подбора туров турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье.

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: