Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Таиланд на время отменил плату за визы для украинцев

Таиланд отменил визовый сбор для украинцев

Правительство Таиланда временно отменило для туристов с гражданством Украины консульский визовый сбор, который должен быть оплачен при въезде на территорию страны.


Об этом проинформировало Посольство Украины в Таиланде в своём сообщении.

Изначально отмена оплаты визового сбора планировалась на период с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года, но период на днях был увеличен - уже с 15 ноября текущего года украинцы могут сэкономить на оплате визы по прибытию 2000 тайских бат (около 60 долларов США).

"В соответствии с утвержденным правительством Таиланда решением, граждане Украины с 15 ноября 2018 по 31 января 2019 года имеют возможность получить тайскую туристическую визу по прибытию на срок пребывания 15 суток без уплаты консульского сбора, который на данный момент составляет 2000 тайских бат (около 60 долларов США)" - говорится в сообщении Посольства Украины в Таиланде.

О более раннем вводе решения в действие сообщил 14 ноября 2018 года посол Украины в Таиланде Андрей Бешта: "Вниманию украинцев, планирующих отпуск в Таиланде. Согласно уточненного решения правительства Таиланда, уже с 15 ноября граждане Украины не будут оплачивать консульский сбор в размере около 60 долларов США при получении туристической визы по прибытию."

Данным постановлением Правительство Таиланда отменило визовый консульский сбор для туристов из 21 страны, приезжающих в Таиланд не более чем на 15 дней.

В течение двух с половиной месяцев граждане Андорры, Бутана, Болгарии, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Индии, Казахстана, Латвии, Литвы, Мальдив, Мальты, Мавритании, Папуа Новой Гвинеи, Румынии, Сан-Марино, Саудовской Аравии, Тайваня, Украины и Узбекистана могут посещать Таиланд с туристическими целями без оплаты за въездную визу.

Правительство Таиланда ожидает, что данная инициатива страны простимулирует увеличение потока туристов в Таиланд в указанный период не менее чем на 30%.

Отмена платы за визу по прилёту - хороший дополнительный стимул для украинских туристов отдохнуть в Таиланде вновь или в первый раз. Отмена визового сбора в размере 60 $ с человека позволит сэкономить 3-9% от бюджета путевки в Таиланд. А на фоне имеющихся в данный момент на рынке низких цен на отдых в Таиланде с прямым перелётом из Украины, данное направление становится еще более привлекательным для выбора украинских туристов в нынешнем зимнем сезоне отдыха.

Выбирайте путевку на отдых в Таиланде и не забудьте посмотреть цены на горящие туры в Таиланд в онлайн-витрине горящих туров.



Полезное:

Посольство Украины в Таиланде - адрес, телефоны, электронные контакты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: