Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

МИД Украины

МИД: необходимо вернуть еще 23362 граждан Украины из-за рубежа

По официальным данным на 18:00 20 марта еще 23362 гражданина Украины находятся за рубежом, в частности в Индонезии, Доминиканской Республике, Мексике, на Кипре, в США, Канаде, Таиланде, Индии, на Шри-Ланке и в других странах. Эти цифры сообщает Министерство иностранных дел Украины.

В МИД Украины обращают внимание, что запреты на пересечение границ, ограничение перемещений и другие меры противодействия распространению эпидемии коронавируса COVID-19 в разных государствах мира меняются практически каждую минуту. Например, в странах Европы такие меры становятся всё более строгими.

По состоянию на 15:00 пятницы, 20 марта 2020 года, при содействии дипломатических представительств в Украину возвращены около 30 000 наших сограждан. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины в своём канале Telegram.

"28249 украинских граждан уже вернулись в страну при участии посольств и консульств Украины по всему миру. Эти данные актуальны на 15:00 20.03.2020. Всё это - те украинцы, которые уведомили наши иностранные представительства о том, что нуждаются в помощи для возвращения домой", - сообщается в заявлении МИД Украины.

В МИД Украины призвали сограждан, находящихся за границей, убедиться, что они сообщили ближайшему посольству или консульству Украины о необходимости предоставления им помощи в возвращении из-за рубежа.


Кроме того, Telegram-канал Министерства иностранных дел Украины информирует, что по состоянию на пятницу 20.03.2020, с курортов Египта, Хургады и Шарм-эль-Шейха, вернулись в Украину уже 25237 граждан.

"Статус на 12:00 20 марта: 22328 украинцев вернулись из Шарм-эль-Шейха, 2909 - из Хургады. Также, все граждане Украины, находившиеся на карантине в отелях Шарм-Эль-Шейха и Хургады, а именно 830 человек, - уже возвращены. Они прошли все необходимые контрольные проверки в аэропортах", - уточнили во внешнеполитическом ведомстве.

Дополнительно МИДом сообщено о том, что 11 граждан Украины, находившихся в Египте не в качестве туристов, сегодня прибыли в Украину при участии посольства Украины в Египте.

"Посольство Украины в Египте продолжает работу по содействию эвакуации из Египта тех украинских граждан, которые приехали в Египет не в качестве туристов по турам от туроператоров. При наличии возможности этих граждан отправляем в Украину на чартерных авиарейсах, где есть свободные посадочные места. Также посольство Украины в Египте продолжает формировать списки украинских граждан, которым необходима помощь в возвращении в нашу страну", - сообщили сотрудники украинского дипломатического представительства.

Важное:

Возврат граждан в Украину: ссылки, ресурсы и информация от МИД Украины
Посольства и консульства Украины в мире

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: