Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Украина - Турция

К сведению украинцев, планирующих вернуться через Стамбул - информация от МИД

В связи с глобальной пандемией коронавируса COVID-19, генеральное консульство Украины в Стамбуле обнародовало инструкцию для граждан Украины, собирающихся вернуться в Украину через Стамбул.

В украинском дипломатическом представительстве обратились к украинцам: если вы планируете в ближайшее время возвращаться в Украину через Стамбул, вам следует обратить внимание на следующие пункты:

• В вашем авиабилете аэропорт Стамбула должен быть обозначен трёхлитерной кодировкой IST (международная кодировка IATA).

• В случае приобретения вами авиабилета в другой аэропорт Стамбула, вам будет отказано в посадке на борт воздушного судна. Обратите внимание, что в Стамбуле действует еще один аэропорт Sabiha Gokcen (по кодировке IATA обозначается в авиабилетах кодом SAW), выход из которого для иностранных транзитных пассажиров в данное время закрыт по решению властей Турции.

• Выход из транзитной зоны аэропорта Стамбул для иностранцев сейчас запрещён согласно решению властей Турции в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекии COVID-19. Непосредственно в аэропорту функционирует гостиница Yotel, в которой вы можете остановиться.

• Обязательно купите авиабилет из Стамбула в Украину предварительно, ДО вашего вылета в Стамбул. Сегодня наличие такого авиабилета является обязательным условием для допуска службами пограничного контроля транзитных пассажиров на самолёты, следующие рейсами в Стамбул.

Напомним, что украинское правительство определило точки-хабы за рубежом, из которых граждане Украины могут "гарантированно вернуться в Украину по специальным льготным тарифам". Стамбул, в числе прочих, входит в перечень таких хабов.
    
Накануне, 21.03.2020 из Лондона в Украину вернулись 350 человек посредством двух специальных авиарейсов. А всего по состоянию на 20 марта в Украину при содействии дипломатических ведомств Украины возвращены уже около 30 тысяч наших соотечественников.

Напомним, в связи распространением коронавируса в Турции (по официальным данным, в Турции сейчас около 1000 подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом), власти Турции приняли решение об остановке авиационного сообщения с 46 государствами, включая и Украину. Кроме того, руководство Турции сообщило о том, что не будет наказывать граждан Украины, которым не удалось выехать из страны вовремя.

В числе прочих мер по борьбе с эпидемией турецкие власти усиливают карантинные мероприятия в стране, и объявили о начале действия запрет на выход из дома без крайней необходимости.

Сохраните и поделитесь:

Возврат граждан в Украину: важные ссылки и информация от МИД
Посольство и консульства Украины в Турции

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: