Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Снижены цены на авиабилеты из Украины в Турцию

Авиакомпании снизили цены на авиабилеты из Украины в Турцию

На рынке авиабилетов Украины продолжается конкурентная борьба турецких авиакомпаний-лоукостеров, в связи с чем мы можем наблюдать снижение цен на пассажирские авиаперевозки. Так, например, уже упали цены на авиабилеты на направлении Киев - Анкара.

Напряженную конкуренцию за долю украинского рынка ведут два воздушных перевозчика из Турции - авиакомпании Pegasus Airlines и AnadoluJet. AnadoluJet входит в состав крупной компании Turkish Airlines. Оба авиаперевозчика ведут коммерческую борьбу за лояльность клиентов и бизнес-война за пассажиров вынуждает их в числе прочих мер и снижать цены на авиабилеты, что радует конечных покупателей из Украины и Турции.

Сейчас перевозчик Pegasus Airlines продаёт авиабилеты в Анкару по цене всего 44 доллара за перелёт в обе стороны. Но это акционная стоимость на вылеты в апреле и мае 2021 года, а с июня запланировано повышение цен до 79 $ в обе стороны. Тем не менее, это очень горячая цена для рынка авиабилетов в Турцию.

В то же время авиакомпания Pegasus Airlines установила лимит по размеру перевозимых пассажирами вещей. Наиболее дешевый тариф их авиабилетов разрешает перевозку исключительно ручной клади, не выходящей за пределы размеров 55х40х20 см. Важно знать, что вес масса ручной клади при этом не лимитирована.


Одновременно авиакомпания AnadoluJet со своей стороны тоже опустила цены на авиабилеты - их рейсы в Турцию из Украины в обе стороны теперь стоят 62 доллара до июня 2021 года, а затем будут повышены до 96 $ за "round trip" авиабилет.

Стоит отметить, что самые дешёвые авиабилеты на воздушные суда перевозчика AnadoluJet допускают не только ручную кладь, но и перевозку отдельного багажа пассажира: до 8 килограммов в салоне самолёта в качестве ручной клади и до 20 килограммов веса - в качестве багажа в грузовом отсеке. Кроме того, по таким авиабилетам пассажирам на борту предоставляется лёгкое питание. Несомненно, настолько больший объем сервиса на рейсах вполне оправдывает более высокие цены на авиабилеты по сравнению с промо тарифами от Pegasus Airlines.

Старт рейсов дисконтной авиакомпании AnadoluJet между Киевом и Анкарой (столица Турции) был дан 30 марта нынешнего года. Рейс прибывает в аэропорт Борисполь ночью, и в целом расписание очень сходно с расписанием рейсов а/к Pegasus Airlines. В этом и причина накалённой рыночной борьбы - авиаперевозчики "воюют" фактически за одну и ту же аудиторию клиентов.

Помимо направления воздушных перевозок из Киева в Анкару, с 30.04.2021 запланирован также старт авиарейсов компании AnadoluJet из Одессы в Даламан (узловой аэропорт курортного побережья Эгейского моря в Турции). Авиабилеты на эти рейсы уже можно купить онлайн.

Если планируете поездку в Турцию, не забудьте, что при расчете бюджета поездки нужно учитывать не только цены на авиабилеты. Обязательно добавьте к сумме стоимость туристического страхового полиса (его покрытие должно распространяться на возможное лечение от COVID-19) и затраты на прохождение обязательных ПЦР-тестов на коронавирус. В настоящий момент в среднем ПЦР-тест в Украине стоит около 1000 гривен в зависимости от лаборатории сдачи теста.

Скоро лето. Не забыли про отдых? Выбирайте:

Туры в Турцию - удобный онлайн-подбор туров в Турцию с поиском по курортам, отелям, типу питания, датам и аэропорту вылета. Цены обновляются автоматически каждый день. Система также отображает наличие свободных авиабилетов на чартерный рейс выбранной даты.

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: