Магазин Горящих Путевок г. Запорожье
Следите за нашими спецпредложениями: Мы в FacebookМы в Гугл ПлюсМы в ТвиттереНаша страница ВКонтактеПодпишитесь на наш RSSПодписаться на е-мейл рассылку от Магазина Горящих Путевок

Магазин Горящих Путевок в Запорожье: Туры по Украине | Туры выходного дня из Запорожья

СПО от 09.11.2011

Туры выходного дня в Святогорск с выездом из Запорожья - предложение от туристического агентсnва Магазин Горящих Путевок г. Запорожье

svyatogorsk-doneck svyatogorsk svyatogorsk-tury-v-svyatogorsk

ЗАПОРОЖЬЕ-ЯМПОЛЬ-СВЯТОГОРСК-ИЗЮМ-ЗАПОРОЖЬЕ

25.11- 27.11

Длительность тура в Святогорск  - 2 дня

Цена тура  - 550 грн/чел

Со Святогорском перплетаются многие жизни и судьбы великих и знаменитых людей. Живописная природа этого города давала почву для творчества украинских и российских художников, писателей и мыслителей. Эти края еще Чехов назвал "Донецкой Швейцарией".Такое сравнение Антон Павлович сделал не напрасно: климат этих мест очень мягок и вполне похож швейцарский. Средняя температура января в Святогорске -6,5С°, июля +21,5С°. За год выпадает примерно 477 мм осадков. В свое время художник Илья Репин немало своих пейзажей посвятил этому чудесному уголку Украины.

 

 

Программа тура:

1 ДЕНЬ ТУРА

Выезд из Запорожья в 22.00.

8:00 – Экскурсия в Ямполе «Страусиная ферма». В Ямполе -  расположился настоящий зоопарк, в котором есть, помимо, конечно, страусов, волки, медведь, кабаны, лошади, лани, енотовидные собаки, норки, ушастая сова, фазаны, цесарки и многие другие. Особенно привлекает то, что животных разрешается кормить и гладить. Прогулка по экологической тропе «Дендропарк»- Донецкая Щвейцария.

10:00 отправление в Святогорск.

11:30-15:00 Начало пешей экскурсии по территории Лавры во время которой Вы посетите историко-архитектурный заповедник "Святые горы" с посещением Свято-Успенской Святогорской лавры, увидите меловые кельи монахов, действующий мужской монастырь..

14:00 – молебен святителю Николаю в одноименном храме на скале; - каждую субботу в Лавре служится панихида по усопшим;

Расселение в г.Святогорске отель «Славия». Свободное время. Посещение вечернего Богослужения 17:00 (по желанию).

 

2 ДЕНЬ ТУРА

10:00 Освобождение номеров. Отправление в г.Изюм, Харьковская обл.

11:00 приезд в г.Изюм - посещение знаменитой часовни-купальни Святого источника Песчанской иконы Божьей Матери и Вознесенской  церкви. В «Сказании» об этой иконе: В 1754 году Святитель Иоасаф епископ Белгородский прибыв в Изюм, был поражен сходством Вознесенской церкви, с виденной во сне, а потому, взглянув на икону Божией Матери, стоящую в притворе, он понял, что сон его относился к этой церкви и к этой иконе. И, действительно, после этого многие стали обращаться с молитвою к Божией Матери и получали у этого образа исполнение просимого; вследствие чего весть о церкви, в которой хранится дивный образ Божией Матери; распространилась далеко за пределы Изюма, и многочисленные толпы желавших поклониться иконе, начали стекаться в эту церковь. С 2 по 5 октября 2008 года вокруг Харькова был проведен многотысячный крестный ход с чудотворной Песчанской иконой Богоматери и иконой Царя-Мученика. Песчанская чудотворная икона Божией Матери находится в Свято-Вознесенском кафедральном соборе. Названа Песчанской по имени места обретения и нахождения в пос. Пески (ныне в черте г.Изюма).

15:00 отправление в Запорожье.

Возвращение около 22.00.

В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом, проживание, сопровождение экскурсоводом,  услуги экскурсовода в Лавре, входные билеты, страховка.

ВНИМАНИЕ!

Форма одежды: - для женщин в Лавре: платок на голову, юбка ниже колена либо парео поверх брюк, закрытая одежда.; - для мужчин: брюки (не спортивные), закрытая одежда (плечи и колени закрыты).Для купальни: новая сорочка- для женщин, новое белье -для мужчин.

 

Звоните нам бесплатно:

Позвонить по Скайпу в Магазин Горящих Путевок Запорожье

 

Получайте наши самые свежие предложения туров на e-mail: